Сельское хозяйство

И впереди немало дел

В предыдущем номере нашей газеты уже были отмечены успехи земледельцев СПК «Звезда» в уборочной страде. Напомним нашим читателям: труженики этого хозяйства одними из первых завершили полевые работы.

Как сообщила по телефону руководитель сельхозпредприятия Галина Кускова, в уборочной страде принимали участие не только работники своего хозяйства, но и со стороны, кому не безразлична судьба СПК на их малой родине. В итоге — зерновые культуры убраны с площади 180 гектаров, намолочено 268,5 тонны зерна в бункерном весе. Урожайность зерновых культур составляет 11 центнеров с гектара, что ниже уровня прошлого года.

Солома убрана с площади 50 гектаров в количестве 39 тонн, семенники многолетних трав — с 10 гектаров.

Добрых слов в свой адрес заслужили Александр Кусков, Александр Секушин, Василий Пятовский, Николай Беднягин, Андрей Торопов, Сергей Мальцев, Виктор Баженов, Семен Секушин и Сергей Акентьев, внесшие большой вклад в эту сельхозкампанию.

В настоящее время, по словам Галины Николаевны, механизаторы готовят Глебковскую ферму к зимовке. В их планах также вспашка зяби на площади 40 гектаров.

Время не ждетСогласно данным Управления сельского хозяйства, на 20 сентября в сельхозпредприятиях района убраны зерновые культуры с площади 528 гектаров, что составляет 58 процентов к плану. Намолочена 551 тонна зерна, урожайность составляет 10 центнеров с гектара.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>