Примите участие

Федеральное агентство лесного хозяйства объявляет о проведении первого Всероссийского фотоконкурса «ЛЕС ЧУДЕС».

В фотоконкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Каждый заявившийся может представить на конкурс не более 20 фотографий и фотосерий (не более 10 работ в каждой серии).

Выберите одну из номинаций фотоконкурса: «Леса России» (фотографии, отражающие многообразие лесных экосистем России, форм и видов лесной растительности, уникальности отдельных видов лесных культур, жизненный цикл деревьев, красоту лесов нашей страны); «Лес и Человек» (фотографии, рассказывающие о взаимоотношениях леса и человека, о лесе как основном источнике жизни на земле; о лесе как восполняемом природном ресурсе; о лесном хозяйстве как отрасли экономики; об использовании леса в промышленности, о работниках лесного хозяйства); «На страже леса» (фотографии, отражающие опасности, угрожающие лесам страны и мерах, принимаемых для защиты лесов, рассказывающие о людях, работающих в лесу и его охраняющих как от вредителей, незаконных рубок, так и от одной из главных бед – лесных пожаров).

Для участия в конкурсе представляются:

* анкета, в которой указываются фамилия, имя, отчество автора, почтовый адрес, телефон, электронный адрес, место работы, должность;

* цветные или черно-белые фотографии в электронном виде (формат jpg максимального качества с разрешением 300 dpi);

* описание присланных фотографий: номинации, порядковый номер, название фотографии или серии фотографий, дата создания, история фотографии, имена людей, изображенных на фотографии, места, где созданы фотографии и другие сведения по желанию автора.

В случае несоответствия присланных фотографий указанным номинациям организаторы оставляют за собой право перенести их в соответствующую номинацию.

Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников не ограничен.

Присланные фотоматериалы могут быть использованы организаторами в некоммерческих целях для публикаций, выставок, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара.

Все материалы предоставляются в срок до 5 сентября 2012 года (включительно) по электронной почте: fotoles@mail.ru или в Департамент лесного комплекса области dlkvologda@gmail.com

Имена победителей в каждой номинации фотоконкурса будут опубликованы не позднее 8 сентября 2012 года на официальном сайте Федерального агентства лесного хозяйства.

Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии в честь Дня работника лесного хозяйства.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>