«Леденьжаночка» участвовала в фестивале «Славяне Поюжья»

4 августа в селе Кичменгский Городок в рамках Преображенской ярмарки прошел межрегиональный фестиваль «Славяне Поюжья».

Праздничные мероприятия начались с открытия торговой ярмарки. Любители спорта смогли насладиться игрой команд в футбол, пляжный волейбол, армспорт, понаблюдать за гиревиками. Соревнования проходили на прекрасно оборудованном стадионе.

В Кичменгско-Городецком краеведческом музее в это же время можно было познакомиться с работами кисти самодеятельных художников Поюжья.

В Березовом парке прошла выставка-продажа продукции подворий сельских поселений, на которой было представлено все: различная молочная продукция, овощи, фрукты, изделия местных умельцев, пиво, самодельное вино. Итоги конкурса на лучшее торговое место среди сельских поселений были подведены на торжественном открытии фестиваля.

Гостями праздника были многие коллективы, в том числе лауреаты Всероссийского фестиваля «Семья России», представители Тарногского района, выступал шоу-балет «Черри» г. Череповец, эстрадный коллектив с участием Леонида Неспанова. Фестиваль завершился праздничным фейерверком.

На праздник была приглашена и наша народная вокальная группа «Леденьжаночка». В их исполнении в праздничном концерте прозвучало пять песен. Они очень понравились зрителям. Долгие аплодисменты, приглашение приехать снова, добрые слова в адрес артистов — это ли не признание их таланта?!

Поездка в Кичменгский Городок нам всем очень понравилась, несмотря на долгую дорогу, сильную жару. Это не помешало получить удовольствие от общения с другими самодеятельными коллективами.

В ближайших планах «Леденьжаночки» — выехать с концертом в г. Белозерск. Эти милые неунывающие женщины Наталья Викторовна Юнина (руководитель коллектива), Наталья Владимировна Дерягина, Нина Васильевна Вахрушева (ведущая всех концертов), Александра Георгиевна Худякова, Валентина Николаевна Папылева, Людмила Анатольевна Южакова, Ираида Владимировна Вахрушева, Галина Николаевна Артемьева с большим желанием выступают перед любой аудиторией.

Все мы в восторге от хорошо организованного праздника. Большое впечатление осталось от самого села, центральная его часть выглядит очень уютно: чистота, порядок, много цветов, на площади — фонтан, установлены скамейки, где люди отдыхают. Прекрасно оборудованы детская площадка, стадион.

Александра Шишебарова, председатель районного Совета ветеранов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>