«ПРОСТО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ДНЮ!»

Татьяна Потанина<br />
Татьяна Кускова

На вопросы анкеты отвечает Татьяна Потанина — жительница с.им. Бабушкина, отмечающая 20 августа свой славный юбилей — 55-летие.

Ваша малая родина. Деревня Тупаново Бабушкинского района.

Родители. Обычные люди, всю жизнь проработавшие в колхозе, имеющие пятерых детей.

Ваш послужной список. После окончания училища в 1975 году 2 года работала на Архангельском ЦБК, затем 2 года — бухгалтером в Бабушкинском госбанке и после декретного отпуска с 1980 года, то есть уже 32 года, работаю бухгалтером в Бабушкинском райсоюзе.

Супруг. Александр Николаевич Потанин. После службы в армии вот уже 34 года работает водителем. И вместе мы с ним тоже 34 года — дружили еще с 9 класса.

Отношение к религии. Положительное.

Самое недавнее достижение. Экскурсионная поездка на Валаам, в Спасо-Преображенский монастырь. Поездка была организована Вологодским обкомом профсоюза, и в ней приняло участие 95 человек со всей области (ехали на трех автобусах). Из нашего района было 10 человек. Трехдневная экскурсия оставила у каждого из нас неизгладимые впечатления.

Самый ценный совет, который Вы получили в жизни. Это совет мамы — живи честно.

Какую цель Вы ставите перед собой на ближайшее время? Отдыхать на пенсии.

О чем мечтаете? О путешествиях по нашей стране, а также о том, чтобы во всем мире было спокойно.

Какими достижениями в своей работе гордитесь больше всего? Горжусь своим предприятием — Бабушкинским РПС, так как несмотря ни на что в условиях непростой экономической ситуации оно продолжает работать и наращивать темпы.

Ощущение, которого хотелось бы избежать. Стрессов не хотелось бы и преждевременной старости.

Любимый афоризм. Бог терпел — и нам велел.

Влияние кого из близких Вы испытываете в наибольшей степени? Мужа, с которым, как говорится, все пополам, и старшей сестры, которая помогает мудрыми советами.

Самая серьезная болезнь в нашем обществе. Наркотики, пьянство.

Любимое время года. Осень.

Любимый праздник. Восьмое марта.

Любимая песня. «Звездочка моя ясная».

Любимые цветы. Все любимые, но особенно нравятся гладиолусы.

Любимое блюдо. Салаты, фаршированные перцы и пироги.

Любимый тост. За любовь!

Любимый вид одежды. Классика и спортивная.

Какие издания выписываете. Районную газету «Знамя» и журнал «1000 советов».

Любимая телепередача. «Что? Где? Когда?», «КВН», «Ледниковый период», а также все развлекательные, иногда спортивные. Так, с удовольствием нынче смотрела Олимпийские игры-2012 в Лондоне.

Любимый цвет. Черно-белый.

Любимый анекдот. Не люблю анекдоты.

Самое сильное впечатление в Вашей жизни. Рождение сына.

Любимое место отдыха. На природе, с друзьями и родственниками.

Ваш девиз. Да у меня нет никакого девиза. Но вот эти слова из песни нравятся:

Жить не тужить,

Никого не осуждать,

Никому не досаждать,

И всем — мое почтение.

Что Вы цените в людях? Порядочность, честность, скромность.

Что Вы не любите в людях? Когда врут.

Что Вас беспокоит больше всего? Здоровье родных и близких.

В чем Вы видите смысл жизни? Этот вопрос, можно сказать, философский, трудно сказать. А так — просто жить и радоваться каждому прожитому дню.

Татьяна Кускова.

Счастья на долгие годы«А годы летят, наши годы, как птицы, летят, и некогда нам оглянуться назад». Вот и пролетели еще пять лет от последнего юбилея этой замечательной женщины. Как быстро они летят, и их не остановишь.

В летний день 20 августа отмечает юбилейный день рождения обаятельная женщина Потанина Татьяна Петровна. Ее знают многие жители села и района. Татьяна Петровна много лет трудится бухгалтером в райпотребсоюзе и непосредственно сотрудничает с сельскими потребительскими обществами в районе, в настоящее время она – главный бухгалтер правления райпотребсоюза. Работа требует знаний, ответственности, порядка, и Татьяна Петровна справляется с ней. Коллектив в настоящее время обновился, пришла работать молодежь, и Татьяна Петровна, как грамотный специалист, охотно передает молодежи свои знания и опыт, накопленные за многолетний труд.

Татьяна Петровна — хорошая хозяйка. Вместе с мужем Александром построили добротный дом, обустроили его. В их доме всегда порядок, все вкусно приготовлено, с душой. Сюда приятно прийти.

Саша и Татьяна перешагнули серебряный юбилей совместной жизни. Муж Татьяны, Александр Николаевич, всю свою жизнь проработал шофером, и где бы ни работал, везде был на хорошем счету. Он добросовестный, ответственный человек. Сколько им проехано дорог, сколько бессонных ночей проведено в дороге за баранкой автомобиля! В настоящее время он продолжает трудиться шофером, без этого он не может.

Еще несколько слов хочется сказать о юбилярше. Все, кто знает Татьяну Петровну, меня поддержат. Это красивая, элегантная, хорошо и со вкусом одетая женщина. Она всегда следит за своей внешностью, с ней легко общаться, она хорошая собеседница. с Днем рождения, дорогая Татьяна Петровна!

С уважением Эмилия Копанева, с. им. Бабушкина.

Татьяна Кускова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>