День администрации района в Логдузе

Мария Литвинова.

20 июля в Логдузском сельском поселении состоялся день администрации района. Глава района Александр Секушин, заведующий отделом организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Владимир Крюков и начальник отдела социальной защиты населения Наталья Репницына встретились с жителями этого отдаленного муниципального образования.

Во время разговора были обозначены важные проблемы поселения, а также пути их преодоления. Представители администрации района вели разговор с населением о предстоящих досрочных выборах депутатов Совета сельского поселения, которые назначены Территориальной избирательной комиссией Бабушкинского муниципального района на 14 октября 2012 года. Новому составу Совета предстоит принять бюджет поселения на 2013 год и вынести другие решения. Финансирование выборной кампании пойдет из средств местного бюджета. Но он небольшой, поэтому предстоят мероприятия по его пополнению. Среди них — сбор налогов от населения и индивидуальных предпринимателей. В ходе разговора выяснилось, что некоторые руководители производственных баз деревни принимают работников на работу без надлежащего оформления, из-за чего люди не имеют стажа, а бюджет не пополняется деньгами, поэтому здесь большое поле деятельности для комиссии по легализации доходов.

На встрече также шел разговор о том, что в МУП «Шарженьга» нет руководителя и бухгалтера. По этой причине предприятие не выполняет функции по отвозу мусора, тепло- и водообеспечению, а также слабо ведет сбор средств по предоставлению этих услуг. Глава района предложил создать рабочую группу, которая помогла бы улучшить ситуацию в поселении.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>