Вертолетной площадке — новое место

В связи с жилищной застройкой микрорайона «Аэропорт» в с.им. Бабушкина возникла необходимость строительства новой вертолетной площадки, которая, как известно, ранее на этом месте размещалась и предназначалась прежде всего для воздушной скорой помощи из Вологды. Новое место под площадку уже определено — это территория, прилегающая к конторе бывшего Межхозяйственного лесхоза. Комментируя данный вопрос, специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Порошин сказал, что площадка будет представлять собой квадрат в квадрате. Один из них будет размером 50 на 50 метров в гравийном исполнении, а второй размером 20 на 20 метров в асфальте или бетонных плитах. И конечно, к объекту будет подведена дорожная ветка — 30 метров от основной дороги. Сначала будет произведена отсыпка полотна гравием, а затем уложен асфальт или бетонные плиты.

В настоящее время на уровне районной администрации решаются вопросы по определению подрядной организации, которая и займется строительством данного объекта.

Татьяна Кускова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>