Юбиляру — письмо от Путина

Юбиляр принимает поздравления<br />
Татьяна Кускова.

Свой замечательный юбилей — 90-летие со дня рождения — 18 июня отметила жительница районного центра, ветеран войны и труда Таисья Степановна Бабушкина. С утра юбиляр принимала многочисленные поздравления от родственников и бывших коллег. Таисья Степановна долгое время проработала в районной библиотеке, вот почему одними из первых ее поздравили заведующая детской библиотекой Ольга Мамаева и бывший библиотекарь Мария Митюкова.

Совместный почетный визит ветерану нанесли заместитель главы администрации района Екатерина Метеньканич, председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова и заместитель главы администрации Бабушкинского поселения Надежда Кускова. Очень эмоционально и сердечно они поздравили славную именинницу, подарили ей ценные подарки и пышный букет цветов. А особым моментом стало вручение Екатериной Игоревной поздравительного письма от президента Российской Федерации В.В. Путина. Вот его содержание: «Уважаемая Таисья Степановна! Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением — поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелые испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес вклад в общую Победу. Этот бессмертный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго». Таисья Степановна была очень рада этой весточке от первого человека страны.

Потом в кругу гостей за чашкой чая виновница торжества вспоминала свое боевое и трудовое прошлое. Надо сказать, несмотря на солидный возраст, Таисья Степановна сохранила хорошую память, умение поддержать беседу и, что более всего приятно, здоровое чувство юмора. В ее суждениях о прошлой и сегодняшней жизни наряду с грустными (пережито много невзгод и лишений) звучит и много позитивных, радостных ноток. Например, она очень довольна тем, что в прошлом году, как участница войны, получила Свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. Полученным деньгам Таисья Степановна, как мама, бабушка и прабабушка ( у нее 11 внуков и 9 правнуков), нашла соответствующее применение.

Конечно же, в этот светлый и радостный день все желали уважаемому и почитаемому юбиляру прежде всего здоровья и долгих лет жизни. На этот счет Таисья Степановна подметила, что в их роду уже были долгожители. Например, ее дедушка прожил 101 год.

И Вам, дорогая Таисья Степановна, так держать! Живите долго и счастливо — на радость родным, близким и односельчанам!

Татьяна Кускова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>