В центре внимания – жилье для врача и ремонт Рослятинской поликлиники

10 июня в Бабушкинском районе побывал заместитель губернатора области Андрей Травников. Как новый руководитель, Андрей Александрович поинтересовался состоянием дел в районе, а также расспросил о том, как исполняются наказы избирателей по прошедшим предвыборным кампаниям. Речь шла об актуальных проблемах района, в том числе и Рослятинской больнице, где замгубернатора побывал лично, осмотрел долгострой, поликлинику и стационар, жилье заведующего медучреждением и сделал ряд предложений главе района для дальнейшего согласования с ним.

Глава района Александр Секушин согласился с замечаниями Андрея Травникова. По мнению Александра Павловча, главный вопрос на сегодня – это ремонт здания поликлиники, поскольку ждать средств на достройку больницы в Рослятине в связи с оптимизацией бюджета в ближайшие три года не представляется возможным, а состояние здания, в котором поликлиника находится сейчас, признано неудовлетворительным.

Часть средств, полученных областью по программе модернизации, будет направлена в Бабушкинский район, вполне вероятно, что некоторую сумму выделят и на ремонт поликлиники.

Второй немаловажный вопрос – жилье для заведующего участковой больницей Ларисы Воловой. Эта проблема не может решиться уже несколько лет. Но, как заверил Александр Павлович, район берет обязательства по обеспечению жильем единственного в этом учреждении врача с высшим образованием на себя. Строительство нового двухквартирного дома на месте старого должно начаться в ближайшее время.

Подготовила Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>