Блеснули своими талантами

Самые юные участники фестиваля.<br />
Татьянf Казунина.

То, что наш район богат творческими людьми, молодыми дарованиями, и не только, еще раз показал фестиваль «Моя любовь — Россия», который прошел 12 июня в районном центре и посвящался государственному празднику Дню России. Напомню, что фестиваль традиционный (пятый по счету) и патриотический по своей направленности.

Открыла фестиваль и поздравила всех собравшихся с праздником заместитель главы района Екатерина Метеньканич.

В мероприятии приняли участие коллективы Бабушкинского, Миньковского, Тимановского и Подболотного поселений в разных возрастных категориях.

Первым вышел на сцену популярный и давно доказавший свою состоятельность народный хор ветеранов РДК (руководитель Екатерина Медведева, аккомпаниатор Светлана Данилова). Величаво и торжественно прозвучали их песни «Красота твоя», «Русская женщина» и «Жду тебя» (солистка Нина Попова). Из ветеранов-песенников нельзя не отметить Тамару Клюеву, вокальные данные которой трудно переоценить. Она исполнила песню «Гляжу в озера синие».

Народу на фестиваль пришло много, некоторые семьями, чтобы поддержать исполнителей, особенно самых юных. К таковым по праву можно было отнести шестилетних воспитанников Бабушкинского детского сада «Березка» (музыкальный руководитель Екатерина Медведева, методист Анна Лытаева, воспитатель Елена Конева), которые исполнили танец «Вальс». Удивительная детская непосредственность, старательность танцоров буквально очаровали публику,и артисты были награждены горячими аплодисментами. Никого не оставило равнодушным и выступление 7-летнего Георгия Жирохова с его песней «Три богатыря». Эта поющая звездочка уже не новичок на сцене. А вот для Виталины Тугариновой из с.Миньково, исполнившей в дуэте со Светланой Шадриной песню «Не отнимайте солнце у детей», фестиваль стал первым творческим испытанием. Большинство же участников вышли на фестивальную сцену, конечно, не первый раз. Так, вновь порадовал зрителей танцевальный коллектив «Сюрприз» Скоковского СДК (руководитель Нелли Конева), показавший свое мастерство и пластику в танцах «Восточный», «Полюбила я еврея» и «Танце бабок Ежек». Охотно откликаются на приглашения принять участие в подобных мероприятиях молодые самодеятельные артисты — песенники Анна Андреева и Анна Голубцова из Тимановского поселения. Вот и на этот раз они выступили успешно. Как всегда, очень красиво, завораживающе исполнила лирические песни (на сей раз о Родине) вокальная группа «Леденьжаночка» (руководитель Наталья Юнина). Этот творческий коллектив с самого начала своего существования пользуется неизменной любовью у зрителей и является особым украшением любого концерта. То же самое можно сказать и о наших замечательных и неповторимых исполнителях-солистах: Наталье Юниной и Ольге Филиновой. Их яркий песенный талант, отличные голосовые данные ни с чем не сравнимы. Наталья исполнила песни «Улыбнись, Россия», «Желаю тебе», «Новая Россия», Ольга — песню «Глухариная заря».

Фестиваль прошел на хорошем организационном уровне с соответствующим теме дня репертуаром, показал хорошую технику исполнения, сценическую культуру артистов и их мастерство. Каждому из них Мариной Тарутиной, специалистом Управления по культуре, спорту и молодежной политике (она же была и ведущей мероприятия), был вручен диплом участника фестиваля.

Татьяна Кускова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>