Площадку – детям! И угощение — всем!

На открытии детской площадки были и дети, и взрослые!<br />
Ольга Сверчкова

12 июня, в День России, на бывшем стадионе «Агростроя» в с.им. Бабушкина состоялось официальное открытие детской площадки. Напомню, что еще в феврале инициативная группа, состоящая из моих коллег-журналистов, начала сбор денег для покупки необходимого оборудования. В мае оно было заказано в одной из вологодских фирм, а затем при помощи местных жителей установлено на стадионе. Несколько июньских вечеров ушло на благоустройство детской площадки. Теперь дети и родители с удовольствием здесь отдыхают.

На открытие площадки были приглашены все желающие. Девчонки и мальчишки, мамы и папы, бабушки заранее стали подходить к стадиону. А заняться им здесь было чем: качели, турник, горка, вертушка, качалка пользовались у подрастающего поколения спросом. Разноцветные колеса, которые вкопаны вокруг площадки, также не остались без внимания: бегать по ним интересно! Своих посетителей имела и песочница. В общем, было весело!

Но открытие есть открытие, и здесь не обойтись без официальных выступлений. Мы (от инициативной группы пришлось выступить мне) еще раз поблагодарили всех земляков, оказавших нам финансовую помощь. Приятно, что среди них есть не только бабушкинцы, но и жители Тиманова, Рослятина, Подболотья, Демьянова, Васильева, а ведь, вполне возможно, они здесь никогда и не побывают. От тысячи и более рублей – таков вклад в наше общее дело Надежды Кипиной, Людмилы Бродель, Алексея Иванова, Николая Дерягина, Валентина Романова, Виталия Колпакова, Владимира Хлупина, Дмитрия Мезенева, семьи Загребиных, Бахаревых, Власовых, Бабушкиных, Вахрушевых, Сысоевых.

Откликнулись на нашу просьбу о помощи и многие организации – СПСК «Бабушкинский фермер», «Бабушкинский союз лесопромышленников» . Песок привезли ДРСУ и ООО «Единство». Еще в начале акции мы отправили обращения с просьбой о помощи депутатам Законодательного Собрания Вологодской области Т.И.Никитиной, Н.С.Поповой, Г.Е. Шевцову. С помощью Татьяны Ивановны и Георгия Егоровича нам перечислено от череповецкого «Фонда решения региональных проблем» и Газпрома по 10 тысяч рублей. Как видим, на областном уровне была найдена возможность оказать нам финансовую помощь. Всего было собрано более ста тысяч, а стоимость собственно детской площадки составила 93 тысячи 810 рублей. Пришлось также потратиться на доставку оборудования из Вологды, урну (пока она одна, но в планах установить еще несколько), цемент, краску и другое.

Большое спасибо хочу сказать тем, кто принял участие в установке детской площадки и ее благоустройстве: многие нашли возможность вечерами прийти потрудиться ради того, чтобы их дети, а также все остальные, чьи родители очень заняты в любое время суток, могли радоваться, играя на площадке. Семьям Козицыных, Шестаковых, Князевых, Власовых, Масловых, Афанасьевых, Вахрушевых, Бахаревых, Самыловских, Репницыных, Варфоломеевых, Шушковых, Манойловых (тем, кто несколько раз участвовал в благоустройстве площадки) за участие в субботниках были вручены небольшие подарки. Отдельное спасибо Дмитрию Константиновичу Мезеневу: и за помощь в работе на стадионе, и за приведение в порядок волейбольной площадки.

В этот день перед участниками нашего праздника выступили Николай Голубцов, глава Бабушкинского сельского поселения, Раиса Шеменюк, директор КЦСОН, Надежда Секушина от имени жителей села. В своих выступлениях они поблагодарили организаторов за доброе дело и попросили собравшихся беречь то, что построено на наши общие деньги, то есть детскую площадку.

А затем настала пора игровой программы для детей и взрослых. «Ручеек», «Паровозик», «Бег в мешках», эстафеты и другие конкурсы очень порадовали ребят. (Тем более что победители получали призы.)

Покачались на качелях, приняли участие в играх, о-о-очень устали? И хочется пить? Бегом к чайному столику – там для вас и чай, и компот, и морс, и сладости разные. И все, заметьте, бесплатно (вопрос одной из женщин «Много ли наторговали?» нас рассмешил: все лучшее – детям, и чай у нас на площадке – за улыбку и хорошее настроение, а не за рубли!).

Открытие состоялось, и детская площадка работает уже официально. Теперь нам необходимо сохранить ее. Я обращаюсь и к ребятам, и к взрослым: берегите игровое оборудование и соблюдайте чистоту. Ведь это так несложно: бросить бумажку в урну. И не забывайте: более 400 человек уменьшило свой семейный бюджет на некое количество денег, чтобы на стадионе-пустыре, разъезженном автомобилями, захламленном и в общем-то никому не нужном, появилась детская площадка. Относитесь с уважением к такому решению нашего общества, ведь и вы – его часть.

Благодарим за спонсорскую помощь в приобретении призов для праздника и организацию чаепития Галину Манойлову, Раису Антоненко, Евгению Манойлову, Юлию Филиппову, Анастасию Шишебарову, Татьяну Дурневу, Галину Макарову, Галину Покровскую, Светлану Бревнову, а также Светлану Козицыну, Татьяну Казунину, Светлану Варфоломееву, Татьяну Бахареву за вкусные компот, чай и морс!

Надежда Секушина: «Спасибо за площадку организаторам, особенно – Татьяне Николаевне Казуниной. Каждый вечер, когда велись работы на стадионе, она была там. В том, что площадка есть, – большая ее заслуга».

На площадке еще предстоит установить скамейки (они заказаны), а также закончить установку ограждения из колес. Просим мужчин откликнуться на наше объявление (оно будет позже) и выйти еще раз на субботник. Также будем благодарны, если вы привезете несколько старых покрышек (их мы можем забрать у вас и сами, звоните по телефону 2-11-89). Надеемся на помощь!

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>