Участвуйте в программе развития семейных ферм

«Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Знамя»! Я слышала, что Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области объявляет с 1 по 30 июня 2012 года конкурс по отбору участников областной целевой программы «Развитие семейных ферм в Вологодской области». Расскажите об этом поподробнее на страницах нашей газеты», — спрашивает читательница Надежда. На вопрос начальник Управления сельского хозяйства Надежда Коробицына ответила следующее:

«Областная комиссия по рассмотрению заявок назначена на 16 июля 2012 года. С условиями отбора участников и перечнем предоставляемых документов для участия в программе можно ознакомиться на сайте Департамента в разделе «Деятельность», заявки и документы на участие принимаются Управлением сельского хозяйства района до 25 июня 2012 года.

В настоящее время изменены условия предоставления господдержки по данной программе, участникам будут выделяться гранты на развитие семейных животноводческих ферм, при условии использования собственных средств в размере 40%, 60% — средства бюджета.

Выделенные гранты могут быть использованы на реконструкцию и модернизацию животноводческих ферм, ремонт, приобретение оборудования и техники для оснащения фермы и племенного скота.

Получателями гранта могут быть крестьянские (фермерские) хозяйства, отработавшие не менее 12 месяцев и не являющиеся ранее получателями грантов по программе содействия самозанятости и поддержки малого и среднего предпринимательства».

Подготовила Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>