«Не представляем себя на другой работе!»

Анна Павлова, Наталья Манойлова, Татьяна Юрьева, Нина Попова.<br />
Татьяна Казунина.

Жители района считают, что из множества качеств, которыми обязательно должен быть наделен медицинский работник, на первое место нужно поставить доброту, терпение, внимание к пациентам, и особо они выделяют профессионализм и опрятность. Ими обладают медсестры кабинета физиотерапии Татьяна Юрьева, Наталья Манойлова, Марина Сысоева. По словам женщин, они пришли работать в медицину по зову сердца. «Моя трудовая биография началась в апреле 1995 года, после окончания Вологодского медицинского училища: четыре года работала процедурной сестрой кабинета лазеротерапии. И профессия медсестры, и своя работа мне очень нравятся. Поэтому я не представляю себя на другом месте», — говорит Наталья Сергеевна. «Я посвятила медицине всю свою жизнь, отработав здесь 41 год», — присоединяется к беседе Татьяна Борисовна. С 1994 года трудится медсестрой по физиотерапии Марина Сысоева, в настоящее время она находится в отпуске по уходу за ребенком.

- Такой коллектив, как у них, дружный, приветливый, слаженный, — еще надо поискать! При большом объеме работы медсестры добиваются высокого качества лечения (при проведении физиопроцедур не бывает осложнений). Они бережно относятся к медицинскому оборудованию и физиотерапевтической аппаратуре и в то же время проявляют настойчивость в приобретении новой медицинской аппаратуры для кабинета, чтоб пациенты могли получить лечебные процедуры, — такие отзывы я услышала от главной медсестры районной больницы Веры Новоселовой и заведующей оргметодкабинетом Нины Сысоевой.

Однако человек счастлив не только работой, но семьей, увлечениями.

К счастью, у наших героинь крепкие и дружные семьи, где дети растут в любви и ласке, а Татьяна Борисовна души не чает во внучке Диане, которой 3 годика. Все они замечательные хозяйки, огородницы, цветоводы.

В этом коллективе трудятся медицинская сестра-массажист Анна Павлова и санитарка Нина Попова, которые также в свой адрес от пациентов слышат лишь слова благодарности.

Дорогие женщины, в праздник самой гуманной профессии в мире примите искренние пожелания добра, счастья, успехов во всех делах. Пусть ваш труд будет людям в радость, а вам приносит лишь удовлетворение.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>