Цветник украсят спиреи

Идет посадка кустарника.<br />
Сергей Кусков.

В посадках принимали участие глава сельской администрации Николай Голубцов, члены молодежного экологического движения В минувший четверг у памятника «Ракета» были посажены 17 кустиков спиреи Фрица (саженцы предоставлены Бабушкинским лесхозом).«Зеленый дозор» (а именно — отряд «Золотые ручки»), Светлана Поляшова, Людмила Переломова, Василий Заузольцев, Владимир Порошин и другие.

Спиреи, распложенные на заднем плане, — лишь часть проекта, подготовленного специалистами администрации района (вскоре на клумбах у памятника будут высажены и цветы). Пока заботу о «новоселах» возьмут на себя девочки из отряда «Золотые ручки» (созданный совсем недавно, «Зеленый дозор» уже выполнил одно из заданий!) — в первое время кустики нужно поливать, а затем ухаживать за цветником будет администрация Бабушкинского района.

«Направим свою энергию для достижения общей цели!»

14 мая 2012 года в рамках Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в Доме культуры с.им. Бабушкина прошел районный слет молодежных трудовых и экологических отрядов, цель которого — привлечение подрастающего поколения к реализации социально-значимых проектов и работ. Его участниками стали трудовой отряд из Миньковской средней школы, школьные лесничества из Тимановской и Бабушкинской школ, отряды «Пчелки», «Пчелка» и «Золотые ручки» из Рослятинской школы, комплексного центра социального обслуживания населения и районного Дома культуры.

Участников слета приветствует главный специалист по молодежной политике Марина Тарутина: «Дорогие ребята! Молодежное трудовое лето открывается в канун одной из дат нашего календаря — Дня пионерии. И это символично, ведь все наши помыслы, все наши добрые дела направлены на процветание нашей любимой Родины. Будущее района — в наших руках! Процветание родного края — дело чести каждого из нас! Успехов вам!»

Добрые слова отрядам также адресовала ведущий профконсультант Центра занятости населения Наталья Кос. Наталья Ивановна вручила им памятные сувениры и буклеты трудоустройства граждан 14-18 лет, в котором прописаны условия труда, режим рабочего времени и перечень видов работ для подростков.

В своем выступлении главный специалист по комплексному использовнию природных ресурсов администрации района Людмила Переломова предложила трудовым отрядам «направить свою энергию для достижения общей цели и объединиться в молодежное экологическое движение «Зеленый дозор».

Далее — ответное слово за командами. Каждый отряд представил устную презентацию с использованием видеоматериалов, в которой рассказал о том, чем будет заниматься этим летом. Осенью отряды вновь соберутся, чтобы подвести итоги своей работы. Лучшие из них будут награждены.

Первое полезное дело «Зеленого дозора» — это рисунки проектов детской площадки (ее строительство в 2012 году планируется за районным Домом культуры).

…Впереди у ребят — молодежное трудовое лето. Полный вперед! Пусть вам сопутствует успех!

Ольга Сверчкова.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>