Музыка — чудо, которое рождается на сцене

Ни для кого не секрет, что одно из самых ярких мероприятий в детской музыкальной школе – отчетный концерт учащихся. Это своеобразная точка отсчета. Обучающиеся Бабушкинской детской музыкальной школы знают, что работать на сцене — это великий труд.

Ежегодно, в апреле наши слушатели приходят в концертный зал районного Дома культуры и замирают в ожидании чуда. Чуда, которое живет рядом с нами. Чуда, которое рождается на сцене… И имя ему – Музыка! Прекрасная музыка в исполнении юных музыкантов.

Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, родители, множество гостей – все это, конечно, придает особую торжественность праздничному вечеру.

В начале концерта выступили дебютанты: Лада Анфалова (фортепиано), Валерия Вахрушева (фортепиано). Каждый год наши слушатели не перестают удивляться профессиональному потенциалу наших юных дарований. Безусловно, нельзя не отметить и тех, кто уже не первый год радует наших слушателей: пианисты — Дарина Кускова, Алексей Загуменный, Марина Манойлова, Максим Юнин, Ксения Стельмаченко, домристы — Юлия Демидова, Валерия Абарович, Семён Лукьянчиков.

Никого не оставило равнодушным выступление Галины Коневой - лауреата II межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах.

Только преподаватели знают, как сложно подготовить сольный концертный номер, а что уж говорить о таких коллективах как ансамбль или хор. Тем не менее, наши педагоги это с успехом делают. В концерте приняли участие дуэты: София Самыловская (домра) и Колпакова Полина (фортепиано), а также дуэт домристов Юлия Харина и Алена Худякова. С неизменным успехом выступили и хоровые коллективы.

А завершили концерт дипломанты открытого областного конкурса исполнителей русской народной песни и традиционного фольклора — ансамбль «Веснянка». Коллектив представил на суд зрителей спектакль «Семик-Троица».

Хочется отметить, что зрители остались довольны отчетным концертом, а музыкальная школа может по праву гордиться своими учениками и преподавателями.

Светлана Данилова, директор детской музыкальной школы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>