У нее всегда порядок!

Галина Чебыкина<br />
Ольга Сверчкова

У дома Галины Петровны Чебыкиной, проживающий в селе имени Бабушкина на улице Мира, всегда идеальный порядок. Это могут подтвердить и соседи, и все прохожие. «Галина Петровна не только отличная хозяйка, но культурная, доброжелательная и трудолюбивая женщина, с которой можно брать пример многим жителям нашего поселения», — рассказывает заместитель главы администрации Бабушкинского сельского поселения Надежда Кускова.

Беседуем с хозяйкой. По ее словам, она давным-давно прибралась около дома, а также навела порядок в самом доме. В этом году планирует заменить электропроводку и поклеить новые обои в зале. А в 2011 году «преобразился» и сам дом: сын Владимир покрасил его краской салатного цвета. Сейчас домик выглядит еще наряднее.

Построили дом, посадили сад

Молодая семья Масловых (в семье подрастают дочери — первоклассница Алена и Амина, ей три месяца) вот уже четвертый год живет в своем новом доме на переулке Строителей. И каждый год супруги стараются украсить и дом, и территорию около него. И в этом году у Анны и Александра в планах заменить забор, окна «нарядить» в наличники, провести косметичиский ремонт внутри дома, а также достроить одну комнату над кухней.

У них разработан огород (молодая хозяйка выращивает много клубники). Есть сад, и, по словам Анны, некоторые кустарники уже плодоносят. Молодцы!

От порядка у каждого дома зависит порядок в селах и деревнях!

«Объявлен двухмесячник по благоустройству. Что Вы планируете сделать?». С таким вопросом мы обратились на этой неделе к бабушкинцам и жителям других поселений.

Надежда Лужинская, д. Еремино: Пятый год живем в доме, забор новый, хозяйственные постройки есть, поэтому ремонт не планируем. Муж колет дрова, мы складываем в поленницы.Территорию около дома убираем ежегодно, и мусор отвозим на свалку на личном тракторе. В саду цветник разбит, как только земля подсохнет, вскопаем клумбы и высадим цветы, рассада уже подрастает.

Елена Шилова, Подболотное поселение: Возле дома еще сыро и грязно, поэтому мусор не убираем. Пока чистим клумбы (цветник у нас большой). Пионы, лилии уже начинают проклевываться, а в этом году я выписала много гладиолусов. Сейчас мы поухаживаем за цветочками, а летом они нас отблагодарят своей красотой.

Наталья Поспелова, д. Козлец: Возле дома планируем сделать новый забор. Цветник почистим, кустики обрежем, яблони побелим (если времени на это хватит). Сейчас прибираем территорию, сами отвозим мусор на свалку.

Возле Козлецкой школы, где я работаю, территорию убираем коллективно. У здания цветник разбит в виде звездочек, его почистим и посадим цветы. Хотелось бы тротуары проложить от здания школы до дороги, но получится сделать это или нет, пока не знаем. Дорога до школы глинистая, требует ухода и ремонта. Ждем помощи от администрации поселения.

Мария Литвинова.

с. им. Бабушкина.

Александра Шишебарова: В любое время года стараемся поддерживать порядок у дома. Дрова, правда, пока не обложены, так как в дровянике сыро.

Татьяна Дьякова: Обычно к 1 Мая у нас всегда бывает прибрано. В этом году уборка территории подзатянулась из-за поздней весны. В планах — поставить качель для дочери (место уже выделено). Имеются задумки по садовому дизайну.

Ольга Демидова: В праздничные дни прибралась около дома и в цветнике, обложила дрова.

Татьяна Ловыгина, д. Васильево: Из-за погоды несколько «отодвинулась» уборка территории около дома. Поэтому дрова еще не обложены. А в целом стараемся соблюдать порядок. Впереди много планов по благоустройству, в том числе и строительство дорожек.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>