Идет двухмесячник по благоустройству

Мария Литвинова

В районе идет двухмесячник по благоустройству населенных пунктов. О том, что запланировано и будет сделано в весенне-летний период в этом направлении в сельских поселениях района, рассказывают их главы.

Глава Рослятинского сельского поселения Вера Панова:

- В поселении мы благоустроим населенные пункты, но в связи с сокращением расходов на эти цели объемы работ уменьшим. Мною подписано постановление «О проведении двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов». Администрация расклеила объявления, в которых пригласила всех жителей поселения принять активное участие в субботниках, дружно выйти и прибрать территорию возле своих домов и придорожные полосы за заборами. 5 мая уже прошел общепоселенческий субботник по всем деревням. Жители с мешками, граблями, пилами вышли на улицы, убрали мусор, старые деревья. Старосты населенных пунктов обеспечили техникой, ООО «Водолей» и предприниматели своим транспортом отвезли мусор от учреждений и домов.

Мы напоминаем всем о том, что в населенных пунктах запрещено сжигать бытовые отходы, старую траву во избежание пожаров. Строго следим за соблюдением противопожарных мер. Население вывозит мусор на свалки бытовых отходов в Дресвяново и Полюдовку. Санитарные комиссии проверяют территории частных усадеб и организаций. Руководители учреждений и предприятий еженедельно информируют главу поселения о проделанной работе.

В поселках, селах и деревнях также объявлены конкурсы «Чистая улица» и «Лучший двор». Их итоги подведем на празднике села, 24 июня.

В летний период четыре дворника будут следить за чистотой центральных улиц населенных пунктов Жубрино, Рослятино, Красота и Зайчики.

Глава Подболотного сельского поселения Николай Чежин:

- Перед первомайскими праздниками состоялся сход граждан и руководителей предприятий, организаций, где мы рассмотрели вопросы благоустройства. Должностные лица предупреждены об ответственности за несоблюдение противопожарных мероприятий, о необходимости наведения порядка на территориях своих предприятий. Руководители также предоставляют технику для грейдирования дорог и отвоза мусора на свалку. В поселении определено одно место для временного складирования бытовых отходов — бывший кирпичный завод. Графики сбора и вывоза мусора по населенным пунктам составлены и доведены до граждан.

В ближайшее время необходимо отремонтировать или восстановить переходы через речки в Сосновке, Заборье, которые снесло или испортило весенним половодьем.

Планируем доделать волейбольную и мини-футбольную площадки. Их обустройство начали в прошлом году возле Дома культуры.

Необходимо прогрейдировать внутрипоселенческие дороги. Эту работу администрация поселения на основании договора поручила Рослятинскому участку Бабушкинского ДРСУ.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>