Неужели наступили белые ночи? И почему рослятинцы завидуют бабушкинцам?

Добрый день, уважаемые читатели! С приходом весны мы стали получать от вас чуть меньше писем, и вопросов на сайт газеты поступает меньше. Наверное, огородные хлопоты отнимают много времени, но мы не в обиде: вы свое наверстаете!

Что вас тревожит, что заставляет возмущаться? Разное. Например, в сообщении от жителя Рослятинского поселения говорится: «Читали в газете о том, что жители Бабушкина возмущаются: им некуда сходить! Так вот! Мы, жители села Рослятино, вам завидуем, что у вас есть РЕСТОРАН и НЕСКОЛЬКО КАФЕ! У нас и их НЕТ! Вернее есть, но они не работают. Выйти абсолютно некуда, по субботам открыт только Дом культуры. Открывали хотя бы по выходным кафе. Вроде бы население у нас большое, а скучно, как в самой заброшенной деревне!» Как вы сами понимаете, редакция ничем рослятинцам помочь не может, а вопрос, конечно, нужно переадресовать администрации поселения или хозяевам кафе. Попробуйте, может, дадут положительный ответ?

Интересную тему для репортажа предложил, скорее всего, житель из с. им. Бабушкина: «Вам бы сходить к зданию нашей ЦРБ, а в частности, к стоматологии, и посмотреть, какой ужас творится у крыльца данного заведения. А это все-таки районная больница. Это просто дикий ужас! Куда смотрит руководство больницы, СЭС и наш комитет по природопользованию? Мы побывали около указанного больничного корпуса 24 апреля и убедились, что там на самом деле очень грязно. Однако 25 апреля коллектив больницы выходил на субботник и убрал большой мусор около зданий в тех местах, где это возможно (не везде еще просохло).

А вот это ироничное замечание поступило к нам от налогоплательщика из с. им Бабушкина, когда еще на дорогах была снежная каша: «Ау, господа руководители, дороги по райцентру расчистят или будем ползать в снежной каше по колено? Хотя если судить по отключенному уличному освещению, то у нас уже июнь месяц, и белые ночи. Тогда бы и снежных сугробов не должно быть!» Да, это было, но хорошо, что солнышко и дожди помогли избавиться от снега за считанные дни, и теперь все быстро подсохнет.

От жителей поселка Зайчики пришло полное гнева письмо о том, что некоторые факты наши корреспонденты подают неверно. Это, в частности, касается одной из многодетных семей поселка, о которой мы писали более года назад. Жители утверждают, что у них есть более достойные кандидатуры для газетных публикаций. Кроме того, к нам пришло несколько писем со стихотворениями земляков, их мы разместим на литературной странице, но позже.

Дорогие читатели, мы рады сотрудничать с вами, пишите, звоните, рассказывайте о хорошем, сообщайте о проблемах – мы всегда ответим (а если удастся, то и поможем) вам.

И последнее пожелание! Мы убедительно просим наших читателей заблаговременно приносить объявления, рекламу, поздравления и другие материалы, так как мы печатаемся в Вологде! А у нас часто бывает так, что газета уже отправлена, а земляки спохватились: завтра у мамы (папы, бабушки или других родственников) юбилейная дата, и нужно бы их поздравить. Напоминаем, что и субботний, и вторничный номера мы готовим одновременно, и поэтому будет лучше, если вы обратитесь в редакцию за неделю до выхода газеты. Тогда и непонимания между нами не будет.

Татьяна Казунина

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>