Наведем порядок в поселении!

Совещание по благоустройству территории прошло 27 апреля при главе Бабушкинского поселения Николая Голубцова. После того, как начальником отделения надзорной деятельности Николаем Хоробрым была озвучена статистика по пожарам в районе (их число по-прежнему растет, но, к счастью, обходится без жертв), было предложено несколько мер, которые помогут избежать возгораний в весенний период. Среди них – очистка территории от сухой травы и мусора (все отходы обязательно нужно вывозить на свалку), запрет на разжигание костров около жилых домов (Кстати, о мерах пожарной безопасности во время поквартирного обхода с похозяйственными книгами в январе этого года были проинструктированы 1737 жителей Бабушкинского поселения.).

На совещании был поднят вопрос о состоянии пожарных водоемов, которые на сегодня содержатся в ненадлежащем виде, и техническом состоянии гидрантов.

- В прошлый год был проведен ремонт водоема на Пролетарской, на эти цели будем изыскивать средства и в этом году, — сказал Николай Голубцов.

О благоустройстве территории, установке урн, разбивке клумб и последующем уходе за ними говорила специалист по природопользованию администрации района Людмила Переломова. Планами по сбору и утилизации мусора в Бабушкинском поселении поделился директор ООО «Единство» Александр Городишенин.

За предприятиями и организациями Бабушкинского поселения для проведения субботника по благоустройству будут закреплены те же участки, что и в прошлом году. Порядок должен быть наведен до 9 мая.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>