За любовь к народной песне

Ансамбль «Веснянка» с Натальей Юниной и Михаилом Поповым.<br />
Юлия Вахрушева.

14 апреля ансамбль «Веснянка» Бабушкинской детской музыкальной школы (руководитель Наталья Юнина) принял участие в открытом областном конкурсе юных исполнителей русской народной песни и традиционного фольклора.

Коллектив участвовал в номинации «Народные и фольклорные ансамбли», где занял четвертое место. Он награжден Дипломом и музыкальными шумовыми инструментами.

- «Конкурс проходил в Вологодском областном музыкальном колледже. Ребята впервые принимали в нем участие. К сожалению, из-за болезни из 10 участников ездило на конкурс 7 человек. Несмотря на это, считаю, мы выступили достойно. Соревнование было не из легких. В нашей номинации принимало участие 11 коллективов. Среди них — участники Новгорода и Санкт-Петербурга», — рассказывает Наталья Юнина.

Поделились своими впечатлениями и сами ребята. «Мы очень волновались, поэтому всю дорогу от Бабушкина до Вологды репетировали частушки «На троицу» и песню «На весенний праздник девицы гуляли» (это номера, которые мы приготовили на конкурс), а также пели и другие песни», — говорят Лера Вахрушева и Саша Кузнецова. «Нам понравились выступления других участников. Запомнилась большая сцена, красивый рояль, удобные сиденья в зрительном зале…», — присоединяются к беседе Лада Анфалова, Коля Дерягин, Катя Чебыкина, Алексей Загуменный.

А 16 апреля коллектив принимал поздравления от директора детской музыкальной школы Светланы Даниловой: «Конкурс — это возможность проявить свои навыки, показать свое мастерство. Эта особая атмосфера благотворно сказывается на развитии молодых дарований. И такой чести были удостоены и вы. И впредь участвуйте, пойте, играйте и побеждайте!»

Слова благодарности были сказаны педагогу Наталье Юниной за кропотливый нелегкий труд, Михаилу Попову за поддержку и участие в конкурсе, Елене Сысоевой за предоставление костюмов.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>