Достойна уважения

Вера Акентьева<br />
Ольга Сверчкова.

По словам зоотехника КФХ «Звезда» Надежды Филипповой, на 1 марта этого года в хозяйстве насчитывается 133 головы крупного рогатого скота, из них 67 коров. За этот период в целом по хозяйству надой на корову составил 556 килограммов молока, что на 73 килограмма выше уровня прошлого года. Валовый надой молока составил 367 центнеров, что на 43 центнера выше, чем в 2011 году. Добрых слов в свой адрес заслуживают доярки Вера Акентьева и Лидия Коныгина. Однако лидером в отрасли является Вера Леонидовна. На ее счету — 664 килограмма молока (на 23 килограмма выше уровня предыдущего года). Отличный результат в отрасли получила труженица и в 2011 году: надой на корову составил 3839 килограммов, плюс 182 килограмма к уровню 2010 года.

- Веру Леонидовну отличает трудолюбие и ответственное отношение к порученному делу. Она не только профессионал в своем деле (работает дояркой более 25 лет), но и отличная хозяйка, замечательная жена (с мужем Иваном Филитеровичем живут в любви и согласии 35 лет), заботливая бабушка (имеет внуков Дениса, Аню и Алину) и просто отзывчивая, доброжелательная женщина, — рассказывает о доярке Надежда Александровна.

А на личном подворье Акентьевых есть корова, телята, поросята, курицы. У них также ухоженный огород, сад, а цветник всегда радует соседей.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>