С миру по рублю на детскую площадку

София Дурнева мечтает покачаться на качели!<br />
Татьяна Казунина.

Акция «Детская площадка» продолжается. Напомним, что инициативная группа при информационной поддержке редакции районной газеты планирует построить детскую площадку на бывшем стадионе «Агростроя» в райцентре.

В настоящее время идет сбор средств на покупку игрового оборудования (горка малая, карусель, качели двойные, качалка «Стрекоза», стенка-турник, лаз полукруглый, песочница), а также скамейки и урны. Большую помощь в этом нам оказывают наши земляки Оксана Дерягина, Ольга Климова, Антонина Шестакова, Татьяна Поспелова, Людмила Третьякова, Марина Урюпина, Ольга Каплина, Татьяна Манойлова, Надежда Бабушкина, Наталья Макарова, Людмила Бродель, Татьяна Худякова, Ольга Секушина, Евгений Суровцев, Татьяна Самыловская, Александра Рыжова, Ирина Манойлова, Валентина Харина, Ольга и Надежда Синицыны, Дерябина Елена, Ирина Холмогорова, Любовь Макарова, Нина Кузнецова, Ольга Соловьева, Артем Ивков, Людмила Поляшова, Елена Конева, Эльвира Дурнева, Петр Вахрушев, Елена Грехнева, Екатерина Данилова, Дженни Синицына, Эльвира Поповская, Валентина Оборина (это те, кто внес деньги в течение прошедшей недели).

3 апреля к нам в редакцию позвонила жительница села имени Бабушкина Татьяна Самыловская. Она сказала, что прочитала об акции «Детская площадка» в районной газете, и поинтересовалась, какую помощь она могла бы нам оказать (как приятно, что среди нас есть неравнодушные люди!). Татьяна согласилась с нами в том, что площадка в селе очень нужна (должна же она когда-нибудь появиться, у других же есть!). И уже на следующий день после обеда молодая женщина принесла нам собранные в детском садике № 1 деньги (как работников учреждения, так и некоторых родителей). Огромное вам спасибо!

Но есть среди тех, к кому мы обращались за финансовой помощью, люди, думающие иначе, те, кто на предложение помочь нам отвечал: «Нам бы кто помог», «Да не получится у вас ничего!», «Не там строите, в центре надо делать!», «А мы у себя в микрорайоне строить будем», «Ну, сделаете, и тут же все у вас сломают» и отказывались выделить из семейного бюджета небольшую сумму (хотя бы эти же 10 — 50 рублей). И все же, несмотря на малое число таких «не поддерживающих» наш проект, сторонников у акции «Детская площадка» намного больше. Мы рады, что нам помогают жители районного центра, а может, и в других поселениях поддержат нашу инициативу.

Уважаемые земляки! Мы будем рады любой помощи с вашей стороны, по всем вопросам обращайтесь в редакцию газеты, телефоны для связи: 2-11-89, 2-11-84.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>