Екатерина Южакова возглавила Представительное собрание района

Мария Литвинова.

23 марта в полном составе прошло первое заседание Представительного собрания района пятого созыва.

Открыть его по старой доброй традиции и в соответствии с регламентом было предложено старейшему из депутатов Василию Заузольцеву.

Приветствовав членов собрания, председатель Территориальной избирательной комиссии Ольга Климова познакомила их с протоколами ТИК по результатам выборов Представительного собрания района 4 марта 2012 года и вручила депутатам временные удостоверения.

В новый состав Представительного собрания района вошли пятнадцать депутатов, в том числе 9 по самовыдвижению и 6 депутатов — от политической партии «Единая Россия». Депутатский корпус обновился на 87 процентов. Из предыдущего состава остались Валентин Романов (избирается третий созыв) и Татьяна Шушкова (второй созыв). Избраны впервые Екатерина Южакова, Василий Заузольцев, Елена Зайцева, Александр Конев, Татьяна Попова, Марина Бабикова, Светлана Власова, Елена Решетова, Лариса Воловая, Степан Попов, Людмила Власова, Наталья Казунина, Анатолий Панов. 7 депутатов представляют сферу образования, 2 — культуру, 1 — медицину, 2 сельское хозяйство, 1 — предпринимательство.

Работоспособность вновь избранного состава Представительного собрания не вызывает сомнений. Успешной нормотворческой работы, взвешенных решений, здоровья пожелали депутатам Виталий Колпаков, Елена Власова, Валентина Власова, Надежда Коробицына.

«Избрав депутатами, население оказало вам доверие. Оправдайте его, — дал наказ новому депутатскому корпусу бывший руководитель Представительного собрания Виталий Колпаков. — Депутатский корпус молодой, работоспособный, есть желание работать, самое главное, чтобы оно не пропало, сохранилось на весь период деятельности… Большому кораблю — большое плавание, но помните всегда, что вы «плывете» в одной лодке с исполнительной властью и народом». Виталий Иванович новым депутатам посоветовал начать деятельность с «азов», то есть с учебы и ознакомления с полномочиями председателя и депутатов Представительного собрания, регламентом, нормативными актами, Уставом района, бюджетом.

«Путь депутата я тоже прошла в свое время, и он не совсем прост и легок. Это прежде всего ответственность за те решения, которые вы будете принимать, ответственность перед жителями. А принять верное решение порой нелегко. В угоду депутатской деятельности приходится жертвовать личным временем, поэтому желаю, чтобы у вас его хватало на все дела», — пожелала Елена Власова.

В первую организационную встречу депутаты района тайным голосованием избрали председателя и заместителя председателя Представительного собрания. Из трех предложенных кандидатур Валентин Романов взял самоотвод, поэтому в списки голосования по выборам председателя были внесены депутаты Татьяна Шушкова и Екатерина Южакова. Большинство депутатов (9 из 15) доверили возглавить Представительное собрание района Екатерине Васильевне. Татьяна Михайловна избрана заместителем председателя.

Депутаты сформировали постоянно действующие комиссии и распределили обязанности. В комиссию по бюджету вошли Татьяна Шушкова (руководитель комиссии), Елена Зайцева, Василий Заузольцев, Екатерина Южакова. В комиссию по экономическим вопросам — Александр Конев (руководитель), Степан Попов, Елена Решетова, Валентин Романов. В комиссию по социальным вопросам — Светлана Власова (руководитель), Марина Бабикова, Лариса Воловая, Наталья Казунина. В мандатную комиссию — Людмила Власова (руководитель), Анатолий Панов, Татьяна Попова.

В работе Представительного собрания принял участие глава района Александр Секушин. Александр Павлович поздравил депутатов с избранием на должность, пожелал плодотворной работы, удачи и высказал просьбу — при вынесении решений руководствоваться здравым смыслом и принимать во внимание позицию района и области.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>