Больше пойте и пляшите

Дорогая редакция! Недавно я получила вашу газету «Знамя» от 24 января 2012 года, прислала мне ее старшая дочь Надежда Васильевна, проживающая в селе Миньково. Я с большим удовольствием прочитала ее всю, узнала много нового, интересного, но больше всего обратила внимание на статью «Не стареют душой ветераны», потому что я сама была в числе ветеранов и участвовала в хоре в течение 15 лет, регулярно посещала репетиции и выступления хора в торжественные даты. В то время хор был больше, чем сейчас, посещали педагоги Ф.А. Макарова, Н.М. Климова, Е.В. Беляева, Антонина Николаевна Третьякова и другие, были даже мужчины-ветераны, 4 человека, среди них В.В. Мамаев. Иногда в концертах принимал участие мой муж – Василий Васильевич Мясоедов. Он играл на гармошке. Однажды выступали с концертом в Юрманге, я пела, а он играл. Долго посещал клуб ветеранов Е.Г. Вахрушев, хорошо играл под песни, пляски.

Из медработников много лет в хоре Лидия Алексеевна Порошина, до сих пор активно участвует.

После смерти мужа я жила дома одна 4 года, была на пенсии, здоровье стало сдавать, решила поехать к дочкам в город Тюмень. Условия хорошие, комната отдельная, все отлично, было бы здоровье. Дочери предлагали пойти здесь в клуб ветеранов, возили посмотреть, клуб большой, ветеранов ходит много, был у них вечер танцев, все мне понравилось. Были на праздничном вечере, где выступали ветераны, мужчины и женщины, с разными номерами. Но среди своих как-то лучше себя чувствуешь.

Мне 83 года, здоровье стало сдавать, да и пора уже. Привет от меня всему коллективу ветеранов, пожелания здоровья и дальнейших успехов в их творчестве, больше пойте, пляшите, веселитесь.

Елена Николаевна Мясоедова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>