Госуслуги доступны жителям деревень

Рабочая группа принимает посетителей.<br />
Мария Литвинова.

Жители сельских поселений становятся собственниками земельных угодий и недвижимости. Помощь в этой процедуре оказывают выездные группы специалистов разных государственных, муниципальных и частных структур.

Такая выездная группа по оформлению прав на недвижимое имущество и сделок с ним в формате «единого окна» 21 марта работала в Юркинском сельском поселении. В состав ее вошли представители районной и сельской администраций, комитета по имуществу администрации района, управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области, государственного предприятия Вологодской области «Вологдатехинвентаризация», Ирина Поповская, Ирина Секушина, Ирина Евдокимова, Ирина Анфалова, Нина Секушина и Павел Пожилов. Они приняли заявления от посетителей, пожелавших узаконить собственность на право владения жильем и земельными долями, приусадебными участками, произвели их замеры.

На встречу со специалистами первым пришел ветеран Владимир Климов, за ним потянулись другие жители поселения. Они получили консультации и разъяснения по интересующим вопросам, написали нужные заявления, оставили копии документов для оформления кадастровых паспортов и других бумаг.

Среди обратившихся за помощью была Лариса Порошина, которая рассказала следующее: «Мы с мужем в колхозе приобрели дом. Много тогда пришлось поездить в райцентр по оформлению жилья в собственность. Сейчас хотим приобрести в собственность и земельный участок возле дома. Проблема лишь в том, что муж сейчас лежит в больнице, а без его присутствия оформление невозможно. Сегодня я получила консультации специалистов, приехавших к нам из райцентра. Они мне дали список документов, копии которых необходимы по выписке бумаг. К этому лету, возможно, мы будем иметь свой участок земли. Спасибо всем сотрудникам, для нас форма «единого окна» удобна». С ее мнением согласились и другие жители поселения.

С начала 2012 года группа специалистов уже выезжала в Демьяновское и Логдузское сельские поселения. Эта работа в районе будет продолжаться.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>