«У нас не дорога, а корыто»

«Всё-таки когда-нибудь можно будет нормально пешеходам ходить по улицам Бабушкина? Пешеходная дорожка на мосту через Леденьгу не чистится. У «Универмага» лед и ледяные кочки. У «Гамбо», как всегда, снежные завалы. А главное, пешеходу невозможно ходить по краю проезжей части. Дорога корытом, того и гляди скатишься под колёса мчащихся машин. Пример: ул. Первомайская от магазина «Альфа» до больницы.

Уважаемые чиновники сельского поселения, … пройдитесь пешком хотя бы по выше означенным местам. Будет когда-нибудь элементарный порядок у нас или на машинах и так хорошо ездить?», — возмущается В.М. из с.им.Бабушкина по поводу того, как содержатся улицы районного центра зимой. Ее чувства нам понятны, но ответ мы переадресовали лицу, ответственному за это, — главе Бабушкинского поселения Николаю Голубцову.

Вот его ответ.

«В сентябре месяце прошлого года ОАО «Вологдавтодор» согласно муниципальному контракту выполнило работы по устройству асфальтобетонного покрытия улицы Мира, улицы Школьная в с. им. Бабушкина (по инициативе главы района, хотя эти участки улиц имели не плохое состояние). Финансирования на эти работы в бюджетах поселения, района не были предусмотрены. Глава района А.П. Секушин гарантировал генеральному директору «Вологдавтодор» Н.Н. Колпакову произвести расчет за выполненные работы до первого декабря прошлого года. Идет март месяц, задолженность в сумме 2700000 рублей с «Вологдавтодором» не погашена, и поэтому генеральный директор Н.Н. Колпаков запретил директору Бабушкинского ДРСУ А.В. Оборину выделять технику для работ на улицах села, пока район не рассчитается за выполненные работы. На сегодня в поселении есть средства на выполнение работ на уборке колейности, однако в ООО «Жилищник», который занимается содержанием дорог в райцентре, нет грейдера. Другая техника со снегом не справится.

В ближайшее время еще могут возникнуть проблемы с содержанием улиц села, если районное руководство не решит вопрос по расчетам с ОАО «Вологдавтодор».

Подготовила Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>