Родителям помогут специалисты Тотемского центра

Каждый родитель мечтает видеть своих детей здоровыми и успешными в нашей жизни. Как этого достичь? Что для этого нужно предпринять? На эти и другие вопросы искали ответ участники семинара, рассматривая тему «Десять секретов успешного развития ребенка». В нем приняли участие родители детей, посещающих детский сад № 2 райцентра, совместно с педагогом-психологом и логопедом бюджетного образовательного учреждения «Тотемский центр психолого-медико-социального сопровождения». Встреча состоялась в дошкольном образовательном учреждении в пятницу вечером 20 января.

А в дневное время специалисты Центра встречались с родителями учеников Бабушкинской средней школы и других школ района. Они дали советы взрослым, как найти пути взаимопонимания с детьми. На семинаре-тренинге с родителями семиклассников обсуждена тема «Границы и правила: как договориться с подростком». На родительском собрании речь шла об условиях, которые важны для продуктивного общения с детьми.

Также специалисты Тотемского центра психолого-медико-социального сопровождения провели индивидуальные консультации для родителей из разных сельских поселений Бабушкинского муниципального района и постарались ответить на проблемные вопросы, волнующие взрослых при общении с детьми.

Мария Литвинова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>