Пусть в новом году правонарушений станет меньше

В период с 16 по 22 января 2012 года МО МВД «Тотемский» зарегистрировано 21 (!) заявление и сообщение. Такое количество обращений в полицию наблюдается впервые за все то время, что газета ведет рубрику «Хроника происшествий». Чем объясняется сей факт – не известно. Но если скандалов, пьяных дебошей, краж и прочих правонарушений станет меньше, то за это нам можно только порадоваться. Да и жить сотрудникам полиции станет намного легче. Итак, прошлая неделя «ознаменовалась» 5 скандалами, 3 авариями, 2 кражами, одним лесонарушением.

Как жить без света? Трудно, особенно если стоят такие лютые морозы, как сейчас. А проведенные Бабушкинскими РЭС проверки показали, что неплательщики в районе имеются. Метод борьбы с ними один – отключение от электроснабжения. Один из случаев самовольного подключения был зафиксирован на той неделе.

ДТП. В п. Юрманга 17 января произошло столкновение автомобилей «Газель» и УАЗ, днем позже на ул. Садовой возле д. № 46 столкнулись еще две машины. В Рождество на ул. Бабушкина водитель «Шкоды» совершил наезд на стоящую машину. Жертв во всех случаях нет.

Кражи и угон. Двое неизвестных на автозаправочной станции райцентра недоплатили оператору одну тысячу рублей, а также прихватили с собой канистру тосола, естественно, тоже бесплатно. На 19 января с базы в д. Косиково был угнан трактор ДТ-75, житель д. Жилкино обнаружил пропажу паспорта, возможно, гражданин потерял главный документ сам. Житель Миньковского поселения обратился в полицию с просьбой найти собаку, рыжая гончая пропала 18 января.

За неделю совершено одно лесонарушение. Виновное лицо найдено.

Уважаемые читатели! Если вы владеете информацией о совершенных или готовящихся правонарушениях, то можете обратиться в местную полицию по телефону 2-14-78 или по телефону доверия 2-11-04.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>