Все в наших руках!

Эти и другие постройки появились в детском саду с.им. Бабушкина за очень короткий срок при помощи пежагогов учреждения, спонсоров, родителе<br />
Татьяна Казунина.

Нужна ли детская площадка в райцентре? «Конечно, да!» — без сомнения согласится каждый из нас. Кто мешает нам, жителям поселения, самим взяться за это дело? Попробуем? Представьте, какую радость ее появление вызовет у мам и детей, так как места для прогулок, отдыха и развлечений в нашем селе просто нет, за исключением разве что скамеечек у «Ракеты» и в Аллее Славы. Инициативная группа при информационной поддержке редакции газеты «Знамя» решила построить детскую площадку на стадионе в переулке Строителей. Первая организационная встреча группы при участии главы Бабушкинского поселения, представителей Управлений по культуре, спорту и молодежной политике и строительства, архитектуры и ЖКХ состоялась 19 января этого года.

На ней был определен список организаторов акции «Детская площадка», рассмотрены вопросы сбора средств (разъяснительную работу и сбор средств возьмут на себя жители микрорайона) и поставки строительных материалов (контроль за этим взял на себя Николай Голубцов). Специалист поселения Елена Казарина и архитектор Павел Никулин помогут разработать проект площадки, освещать ход акции в районной газете будет корреспондент Татьяна Казунина.

Уважаемые жители села, предприниматели, руководители предприятий и организаций села и района! Если вы заинтересованы в том, чтобы наша идея нашла свое реальное воплощение, присоединяйтесь! Мы хотим доставить радость нашим детям! По всем вопросам звоните по телефонам: 2-11-89, 2-11-84.

На встрече также шла речь еще об одной площадке, но уже районного уровня, для проведения детских праздников и соревнований, которую планируют построить в курортном парке за центральной библиотекой. Стартует проект с объявления районного конкурса проектов на лучшую детскую площадку.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>