Готовимся к приходу Золотого Дракона

Вот уже и остались считанные дни до того, как свой праздничный трон займет очередной год — 2012. В этот год Дракона мы все ждем хотя бы маленького чуда, в которое верим всей душой и никогда не теряем надежду. Каждый раз с приходом нового года мы связываем те или иные ожидания, строим далекие планы, мечтаем и фантазируем. В год Дракона в жизни каждого из нас ожидаются большие положительные перемены и воплощение всего задуманного в реальность. Кто-то получит заветную работу, кого-то повысят в должности, кто-то обзаведется собственной недвижимостью, кто-то закрепит свои отношения с любимым человеком браком, а кто-то только-только повстречает ту единственную половинку, которую так долго искал. Как бы там ни было, Золотой Дракон принесет в нашу жизнь море радости, любви и счастья, а также финансовое благополучие. Осталось лишь немножко подождать, и звезды напомнят о себе!

Что надеть при встрече года Дракона?

Астрологи и прорицатели несколько расходятся в рекомендациях по поводу цвета наряда, в котором надо встречать Новый год: некоторые говорят, что в праздничном одеянии обязательно должен присутствовать черный цвет, другие говорят, что это что-то среднее между черным и желтым (золотым). Но главное и общее для всех рекомендаций, надо обязательно блистать — кто чем может. Это могут быть сверкающие драгоценности, искрометный юмор, ослепительная красота или потрясающее жизнелюбие. Причем обязательно надо постараться в новогоднюю ночь «схватить свою удачу за хвост» и не выпускать ее весь год.

Предпочтительны яркие и сочные цвета. В одежде должна быть хотя бы одна ниточка черного цвета. Дракон — животное карнавальное, и хотя он предпочитает зеленый и красный цвета, понравится ему прежде всего яркий и фантастичный наряд. Драконы любят драгоценности — в древних сказках и легендах они выступают в качестве стражей кладов и сокровищ. Если есть драгоценности — можете их надеть.

Если во внешнем виде будет черный цвет и немного золота, это будет замечательно. Тем самым активируется вся мощь дракона, и год 2012 выйдет мощным, энергичным и удачным.

Прическу в угоду Дракону можно украсить яркими прядями, а для ее закрепления использовать лаки с золотыми, серебряными и бронзовыми блестками. Если у платья смелое декольте и вам есть что в нем показать, то блестящими могут быть не только волосы, но и плечи.

Как украсить дом?

Поскольку стихия 2012 года — вода, расставьте по квартире ракушки и морские звезды, изображения рыб и осьминогов. Не забудьте купить фигурки дракона и подарить их близким. Дракон может быть сделан из керамики, хрусталя или дерева.

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь?

На Новый год можете купить все, что угодно, в зависимости от размера вашего кошелька. Можно использовать банальные блюда (например, куриные окорочка) и (или) восточные блюда, которые вы сможете приготовить. Главное — хорошо приправить блюда специями: базиликом и душистым перцем, мускатным орехом и кардамоном, корицей и имбирем. Не стоит покупать на стол полуфабрикаты. Дракон любит все натуральное, и чем меньше пища подвергается термической обработке – тем лучше и приятнее она для Дракона. Водную стихию можно представить на новый год, добавив на стол рыбу либо блюда из рыбы.

СОВЕТУЕМ ПРИГОТОВИТЬ

Салат « Дракоша»

Выложить салат в форме дракона несложно, однако советуем немного потренироваться и сделать такой салат за пару недель до празднества.

Вам понадобится: 3 картофелины, 2 моркови (можно взять морковь по-корейски – 150 граммов), 3 яйца, 1 банка горошка зелёного, 1 свёкла вареная крупная, чеснок, соус соевый, майонез, сельдь слабосолёная или скумбрия – 1 филе.

Приготовление: Если у вас нет корейской моркови, то очистите свежую, потрите на крупной тёрке, приправьте маслом, уксусом, перцами и солью и оставьте на сутки мариноваться в холодильнике.

Вареную свёклу трём, заправляем той же заправкой, что и морковь. Когда всё промаринуется, включите духовку и поставьте в раздельных ёмкостях корейскую морковь и свёклу в печь. Подержите пять минут и достаньте.

Яйца и картофель отварите, селёдку порежьте на мелкие кусочки. Сельдь положите в отдельную миску, залейте столовой ложкой сои.

Начинаем выкладывать слоёный салат. Сначала выстелите подложку из свежих салатных листьев. Затем положите морковь. Не забывайте, что будете перемежать каждый слой майонезом, смешанным с чесноком. Потрите вареные яйца и выложите вторым слоем, опять покройте майонезом.

Затем можно сделать пасть дракона – например, разрезать свежий перец красного цвета и выложить в форме рта.

Затем идёт сельдь. На неё можно не класть майонез. Следующий слой — тёртая вареная картошка с майонезом. Напоследок выкладываем свёклу по-корейски и делаем «панцирь» из зелёного горошка. Глаза дракону можно сделать из маслин.

Салат с курицей и ананасом

Для этого салата потребуется: 150 граммов риса вареного рассыпчатого, майонез, банка кукурузы, 300 граммов ананасов консервированных, киви сладкий и спелый – 1 шт., немного соли.

Приготовление: Филе куриное отварите либо запеките на гриле. Изрубите как можно мельче. Затем достаньте из банки ананасы и порежьте совсем маленькими кубиками. Отварите рис, немного подсолите. Смешайте с филе, кукурузой и ананасами. Заправьте салат майонезом. Дайте немного постоять, чтобы выделился сок. Затем украсьте кубиками ананаса и киви. Вкус у этого салата необычайно нежный, попробуйте – убедитесь сами.

А какой королевский стол обойдётся без салата «Цезарь»?

Ингредиенты: 200 граммов батона, 1 кочан салата листового, 300 граммов филе куриного, 50 граммов сыра пармезан, масло оливковое, чеснок – 1 зубок.

Заправка: 2 ч.л. горчицы нежной, 2 желтка вареных, зубок чеснока, 1 ч.л. уксуса 6%, масло оливковое – 100 граммов, перец и соль, лимонный сок – 2 ст.л.

Если замените филе курицы сёмгой, лососем или креветками, получится ничуть не хуже.

Приготовление: Сначала давим ножом чеснок и бросаем в прогретое оливковое масло на сковородку. Обжариваем чеснок, пока не станет золотистым. Затем чеснок извлекаем, а вместо него кладём на сковородку батон, порезанный кубиками. Куриное филе запекаем до готовности или обжариваем тонко порезанные ломти на оливковом масле.

Затем готовим заправку из горчицы и вареных желтков. Добавляем уксус, сок лимонный, чеснок, пропущенный через пресс. Перчим и солим, а затем тщательно взбиваем блендером.

Далее готовим салат. Берём кочан листьев, рвём, выкладываем на тарелку, сбрызгиваем салат. Затем выкладываем филе и сухарики. Поливаем заранее приготовленным соусом и трём на тёрке над салатом пармезан. Можно добавить в салат разрезанные на половинки помидоры черри – получится вполне классический рецепт.

С наступающим 2012-м годом вас, уважаемые читатели!6

Новогодние приметы

У всех народов существуют различные ритуалы, связанные с наступлением Нового года. Наверное, всемирно известным является обычай зажигать 31 декабря свечи. Лучше всего выбрать семь лавровых свечей, но подойдут и обыкновенные. Зажгите их и дайте им догореть дотла, и тогда весь негатив исчезнет из Вашей жизни.

Накануне Нового года принято избавляться от старых вещей. Распрощайтесь со всем ненужным, а вместе с ним – и со всеми неприятностями. С этой же целью также можно взять старый календарь, перевязать его шерстяной ниткой и сжечь со словами: «Гори, гори, календарь, сожги прошлые несчастья, и пусть они больше никогда не возвращаются!»

На новогодние праздники славяне украшали свои дома не только елью, но и ветвями других деревьев. Сосновые ветви с шишками принесут в семью покой и умиротворение, лавр обеспечит достижение успеха в науках и искусствах, а ветка пальмы принесет победу в важных делах.

Древние славяне старались соблюдать и всем известные приметы: надеть что-нибудь новое, чтобы весь год ходить в обновках; первый день нового года провести весело, чтобы весь год был радостным; приготовить к праздничному столу как можно больше угощений и лакомств, чтобы весь год жить в изобилии; не одалживать деньги под Новый год, раздать все долги – чтобы больше не быть в долгах.

Наконец, когда же, как не в Новый год, исполняются желания?! Когда куранты начнут бить, загадывайте желания. Успели до последнего удара часов? Ваши желания уже сбываются!

А перед сном сделайте 12 маленьких карточек, напишите на каждой по своей мечте и, перемешав, положите под подушку. Утром достаньте наугад три карточки. Написанные на них желания, как в известной песне, пренепременно сбудутся!

По материалам интернета подготовила Татьяна Бахарева

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>