Не допустить пожар в наших силах

В период с 12 по 18 декабря 2011 года МО МВД России «Тотемский» зарегистрировано 103 заявления и сообщения. Большая их часть – это правонарушения, связанные с невыполнением правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами (видимо, на минувшей неделе сотрудники полиции провели не один рейд на бабушкинских дорогах!).

Предъявите паспорт. В ходе проверок на минувшей неделе выявлены лица, проживающие по недействительному паспорту, в д.Харино, д.Жилкино, д.Мулино, д.Косиково. В д.Кулибарово без необходимой регистрации проживают две женщины.

Собачий беспредел. 12 декабря в полицию обратилась жительница Подболотного сельского поселения: в д.Кокшарка ее покусала собака.

Хулиганство. Некий гражданин звонит на мобильный телефон его знакомой и высказывает оскорбления в ее адрес. Теперь он вынужден объяснить свое поведение и полиции. Житель п.Зайчики разбил стекло в доме земляка. Постоялец МКЦСОН мешал работать медперсоналу заведения.

Пожары. 13 декабря в п.Кунож горели два магазина. Действующий магазин сгорел дотла, расположенный рядом с ним новый также сильно пострадал. 17 декабря загорелась квартира на ул.Садовой райцентра. Пожар был быстро локализован. 19 декабря чуть не лишился крыши над головой житель ул. Нижняя Надречная с.им.Бабушкина. Благодаря четкой работе пожарных, а затем и медработников мужчина был спасен, в доме выгорела всего одна комната. Как нам сообщил начальник нашей пожарной части Виталий Поляков, причиной пожара в первом случае стало короткое замыкание на вводах в здание магазина, во втором – неисправность печного отопления, в третьем – неосторожное обращение с огнем.

На пороге новогодние праздники, поэтому еще раз напоминаем о необходимости выполнения правил пожарной безопасности. Чаще всего пожар возникает именно из-за человеческой халатности: уснул курящим, забыл включенными электроприборы, оставил без контроля зажженные свечи или елочные гирлянды… Чтобы ничто не омрачило ваш праздник, позаботьтесь о своей безопасности!

Уважаемые читатели! Если вы владеете информацией о совершенных или готовящихся правонарушениях, то можете обратиться в местную полицию по телефону 2-14-78 или по телефону доверия 2-11-04.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>