Уважаемый в районе человек

Анна Шилова<br />
Мария Литвинова

Анна Ивановна Шилова — уважаемый в поселке Тиноватка и в районе человек. Много лет трудилась в торговле, недавно вышла на заслуженный отдых. Работая продавцом, ежедневно встречалась с покупателями, общалась с ними. Она знает все их успехи и проблемы. И не только общительность отличает Анну Ивановну. Она не может спокойно отмахнуться от бед односельчан. Обязательно поможет, если в ее силах, постучится в любую «дверь» и постарается найти выход из сложившейся ситуации. Для этого она наделена полномочиями депутата Представительного собрания Бабушкинского муниципального района.

Недавно Анна Ивановна побывала в редакции и ответила на мои вопросы.

- Анна Ивановна, Вы являетесь депутатом Представительного собрания Бабушкинского муниципального района…

-…Третий созыв.

-Период большой. За это время, наверное, много депутатских наказов Вы получили и выполнили?

-Да, это так. В Представительном собрании Бабушкинского муниципального района я представляю население Миньковского сельского поселения. Жители Тиноватки просили организовать крытое помещение на месте остановки автобуса на отворотке с большой дороги в поселок. По этому поводу делала депутатский запрос в Бабушкинское ремонтно-строительное управление. Наказ выполнен, остановочная будка построена. Сейчас жители Тиноватки в ней ждут автотранспорт, укрываясь от дождя и ветра.

Такое же остановочное помещение просили жители Льнозавода, но заявку от меня на ее строительство не приняли, сославшись на то, что по техническим причинам и требованиям устанавливать его в том месте нельзя.

Жители Великого Двора просили организовать постоянную работу медпункта. Неоднократно я с этим вопросом подходила к главному врачу Бабушкинской ЦРБ, но медик пока находится в декретном отпуске, а заменить его некем из-за отсутствия кадров. Пока что медобслуживание жителей деревни ведут медработники Миньковской амбулатории. Однако год назад обращалась к Василию Владимировичу с просьбой избирателей организовать профосмотры отдельно от приема больных людей. Сейчас для женщин организован в поликлинике смотровой кабинет.

Искренне жаль жителей Комсомольского, которые много лет страдают из-за отсутствия хорошего моста через речку. С просьбой о строительстве моста я обращалась в Общественную приемную Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Владимировича Путина в Вологодской области. Мне пришел ответ за подписью первого заместителя губернатора области Виктора Рябишина о том, что строительство моста не запланировано, деньги на это не выделены. Вопрос этот ставила перед председателем Законодательного Собрания области Николаем Тихомировым на встрече в райцентре, перед главой района и главой поселения, то есть «бьем во все колокола». Глава района дал ответ, что в 2012 году вопрос по строительству моста будет решаться. Администрация поселения ведет работу по изысканию средств. Мост этот очень нужен населению, через него идет связь поселка со всей землей: учеников возят в школу, доставляют в магазины необходимый товар, хлеб, народ ездит решать свои вопросы в Миньково, в райцентр. Дорогу надо держать в порядке.

Вопрос решался по свалкам по обращению жителей Горки и Кулибарова. Я выезжала в Кулибарово. Искали место под свалку, но так его и не определили. Но сейчас там свалку возле дороги запретили.

Такая же проблема была в Великом Дворе.Там штрафовали злостных нарушителей.

В поселке Тиноватка, где я живу, стараюсь решить все вопросы, с которыми жители ко мне подходят: по обеспечению газом, по возникающим проблемам с электроэнергией, по медобслуживанию и другие.

Жители Минькова просили разъяснить вопрос выделения квартир участникам Великой Отечественной войны, я их также консультировала.

- Анна Ивановна, получается, Вы активно взаимодействуете со всеми структурами, в том числе и с местной властью?

-Да. Если люди о чем-то просят меня, как депутата, стараюсь их проблемы довести до властей. Езжу в Миньково на заседания Совета поселения. К примеру, по наказу избирателей Тиноватки по строительству в поселке специального места для полоскания белья я обращалась в Совет поселения. Депутаты вопрос решили положительно.

Нахожу взаимопонимание с районной администрацией, главой поселения. Алевтина Михайловна Хоробрая не отказывает в помощи. Мы с ней сотрудничаем.

-И с населением встречи проводите?

-В Тиноватке постоянно с жителями разговариваю. В другие деревни выезжала в определенные дни, по графику, но никто не приходит и не обращается в эти часы. А так я знаю проблемы жителей всех деревень моего избирательного округа.

- Анна Ивановна, Вашу фамилию можно будет увидеть в списке кандидатов в депутаты Представительного собрания района следующего созыва?

-Нет, в следующих выборах я участвовать не буду. Пусть работают молодые.

- Что Вы им пожелаете?

-Плодотворной работы. Пусть не место занимают, а работают и с избирателями, и с разными структурами по решению проблем населения. Ведь, как известно, под лежачий камень вода не течет. Если видишь какие-то подвижки в решении вопросов, надо «бить» и «бить» в одно и то же место, тогда и проблема разрешится.

-Спасибо, Анна Ивановна, за активную жизненную позицию.

Интервью взяла Мария Литвинова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>