Дом для детей-сирот готов к заселению

В этом году в селе им. Бабушкина в пер. Мелиоративный был дан старт строительству дома для детей-сирот, достигших совершеннолетия и нуждающихся в улучшении жилищных условий. И приятно отметить, что дом на сегодня готов к заселению.

В конце минувшей недели эта новостройка и была одной из главных тем при разговоре, состоявшемся между главой района Александром Секушиным и начальником Управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Александром Шушковым. Александр Павлович и Александр Власович побывали и в новом доме, который, несомненно, произвел впечатление! Одноэтажный, построенный с использованием бескаркасной панельной конструкции, с двумя подъездами, он полностью благоустроен: имеется автономное отопление, санузлы. Однокомнатные квартиры площадью 32 квадратных метра привлекают своим интерьером. Будет выполнено и благоустройство прилегающей территории. «Скоро состоится долгожданное событие — первым жильцам к Новому году в торжественной обстановке будут вручены ключи от квартир», — заверил нас Александр Власович. «Многие мечтают иметь свой дом, и счастье, когда есть возможность вдвойне порадоваться за будущих новоселов. Остается надеяться, что долгожданный переезд не заставит себя ждать. Пусть в новых благоустроенных квартирах им будет комфортно», — сказал Александр Павлович.

Александр Секушин: «Если говорить о ремонтах в системе здравоохранения, то они идут по графику, мы выполняем взятые на себя обязательства. За счет районного бюджета отремонтировано хирургическое отделение, в ЦРБ заменены старые окна на пластиковые, приобретен служебный автомобиль ( «Скорая»). Проведены ремонты амбулаторий в Подболотье и Минькове. Это достаточно большой объем работ.

В настоящее время нами готовится программа по ремонтам образовательных учреждений на следующий год».

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>