И вот «новое» детское отделение, поликлиника!

На этой неделе закончились ремонтные работы в детском отделении и поликлинике Бабушкинской ЦРБ.

Глава района Александр Секушин одобрил перемены, произошедшие здесь.

Выслушав главного специалиста хозяйственного отдела Бабушкинской ЦРБ Юрия Метеньканича, который рассказал о проделанной работе, Александр Павлович сказал и в его адрес, и в адрес бригад по строительству и внутренней отделке слова благодарности. «Согласитесь, сейчас будет приятно и лечиться детям, и прийти любому пациенту на прием к врачу в поликлинику», — отметил глава района.

Александр Павлович заглянул в кабинет медсестер, другие помещения, по-хозяйски прошелся по коридору и палатам детского отделения, похвалил, что стены в них покрашены в разные цвета (зеленый, оранжевый, желтый), теперь детям будет тепло и уютно.

Затем глава поднялся по новой деревянной лестнице на второй этаж поликлиники. Он внимательно осмотрел отремонтированные кабинеты врачей, которые, благодаря пристройке, увеличились по площади вдвое. Заслуживает внимания и регистратура (находится на первом этаже!). Внутренние отделочные работы в пристройках поликлиники выполнены временно. После усадки здания, в мае-июне 2012 года, будут проведены настоящие отделочные работы и выполнено благоустройство территории. Само здание весной следующего года будет обшито сайдингом цвета кофе с молокой.

По душе пришелся главе и косметический ремонт хирургического отделения.

По словам операционной сестры Татьяны Поповой, они в свободное время потихоньку прибираются на втором этаже районной больницы: расставляют мебель, моют окна…

Пообщался глава района и с водителем «Скорой помощи» Алексеем Романовым.

Напоследок Александр Павлович со всеми обменялся крепким рукопожатием и поехал осматривать другие объекты в районе.

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>