О заготовке древесины гражданами для обеспечения собственных нужд

В связи с участившимися обращениями местного населения в Бабушкинское государственное лесничество по вопросам организации отпуска древесины на корню на собственные нужды разъясняем, что для этих целей в 2011 году подготовлен лесосечный фонд по сельским поселениям района:

Подболотное — 8,3 га, объемом 2160 м³;

Миньковское — 21,99 га, объемом 4609 м³;

Тимановское — 36,23 га, объемом 8003 м³;

Рослятинское — 86,11 га, объемом 19895 м³;

Бабушкинское — 7,34 га, объемом 1331 м³;

Березниковское – 11,96 га, объемом 2448 м³;

Юркинское — 16 га, объемом 4216 м³;

Демьяновское — 27,43 га, объемом 5386 м³;

Васильевское — 1,0 га, объемом 218 м³;

Идское – 5,8 га, объемом 1169 м³.

При этом считаем необходимым сообщить, что заготовить древесину на собственные нужды, и в особенности для отопления, можно, участвуя в проведении работ по ликвидации последствий урагана 2010 года, вызвавшего вывал деревьев в лесных массивах района. По лесным участкам, пройденных ветровалом, Бабушкинским государственным лесничеством совместно с Бабушкинским лесхозом-филиалом САУ ЛХ ВО «Вологдалесхоз» подготовлены делянки объемом более 2 тысяч м3³, в которых возможно проведение лесозаготовок. На территории района ураганом в основном поражены площади лесонасаждений вдоль автомобильных дорог, у населенных пунктов, то есть на доступных участках, что в определенной мере облегчает ведение заготовки и вывозки древесины.

Государственным лесничеством составлен соответствующий пакет документов, позволяющий оперативно оформить гражданам разрешительные материалы на разработку ветровалов.

Желающим заготовить древесину на ветровальных участках необходимо обращаться в Бабушкинское государственное лесничество по адресу: с.им.Бабушкина, ул. Садовая, д.36а.

Более подробную информацию по вопросам осуществления гражданами заготовки древесины на собственные нужды можно получить по телефону: 2-16-89.

Владимир Вахрушев, начальник Бабушкинского государственного лесничества.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>