Дмитрий Гоглев возглавил Молодежный парламент района

26 октября большинство из них встретились в малом зале районного Дома культуры, познакомились друг с другом и провели первое заседание парламента. В этом составе парламенту предстоит работать два года над реализацией молодежной политики на территории района.

Лидеров молодежи приветствовал председатель Представительного собрания Бабушкинского муниципального района Виталий Колпаков и пожелал плодотворной деятельности. И такое внимание не случайно, поскольку Молодежный парламент — это постоянно действующий совещательный и консультативный орган при Представительном собрании района, по сути его «младший брат».

На встрече были решены организационные вопросы. Принят регламент парламента. Сильной мужской руке доверили управление «штурвалом» районного Молодежного парламента. Его единогласно возглавил Дмитрий Гоглев, представляющий Ассоциацию детских и молодежных объединений района. Заместителем председателя избрана Наталья Кузнецова, лидер молодежи Рослятинского сельского поселения, секретарем парламента — Татьяна Беляева, также из Ассоциации детских и молодежных объединений. Под руководством этих трех молодых людей парламент будет решать поставленные задачи, а именно: приобщение молодежи района к нормотворческой деятельности; формирование правовой и политической культуры молодежи; привлечение молодежи к участию в реализации на территории района государственной молодежной политики, в общественно-политической жизни, в решении социально-экономических проблем района.

Для этого парламент будет активно взаимодействовать с органами местного самоуправления, с региональным Молодежным парламентом и Молодежными парламентами других муниципальных районов, общественными организациями.

Молодые люди для начала создадут «банк проблем поселений» с тем, чтобы в дальнейшем предложить свои пути их решения.

Также они примут участие в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, назначенных на 4 декабря 2011 года. Активизировать молодежь поселений на выборы предложила Марина Тарутина, представитель Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации района.

Между встречами участники парламента решили поддерживать общение «ВКонтакте».

Мария Литвинова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>