Почему детские площадки всегда на втором месте?

На сайте районной газеты наши читатели оставляют комментарии или просят дать ответ на тот или иной вопрос. Недавно прочитала следующее: «Хочу сказать своё мнение в пользу детской площадки… На базе (переулок Строителей) есть огромный стадион, где можно соорудить очень хороший детский комплекс. А то прошел слух, что данную площадь отдают под строительство домов!!! Ведь более безопасного места для детей не найти… Хочется верить, что в наступающем году заложенные в бюджет на эти цели деньги пойдут на строительство детской площадки, а не куда-то ещё… Свежо предание, но верится с трудом».

Дабы рассеять сомнения автора письма, обращаюсь к начальнику Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Бабушкинского района Александру Шушкову. Вот какой ответ был дан:

- В ответ на ваш запрос, будет ли производиться застройка стадиона в переулке Строителей индивидуальными жилыми домами, сообщаем, что отвод земельных участков под строительство индивидуальных домов на стадионе производиться не будет.

В бюджет администрации Бабушкинского поселения на 2012 год будут заложены деньги на строительство детской площадки.

Не проще ли будет, уважаемый автор вопроса и все остальные жители села имени Бабушкина, если вы сами станете инициаторами строительства детской площадки в вашем микрорайоне (обещанного можно ждать три года и более). Самым сложным вопросом, пожалуй, будет вопрос согласования места под площадку, а поиском средств и рабочей силы можно заняться нам с вами. Заинтересованных просим звонить в редакцию по телефону 2-11-84.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>