Опора для поясницы

Прививка от гриппа: раз и навсегда

Испытания универсальной вакцины от гриппа проводят ученые из Оксфордовского университета (Великобритания). «Используемый в качестве основного субстракта вакцины «матричный протеин-1» одинаков для всех форм вируса, поэтому иммунная система распознает возбудителя гриппа вне зависимости от его мутации», — говорят ученые. В клинических испытаниях принимают участие 12 добровольцев. В случае удачного завершения в арсенале врачей появится вакцина от гриппа, которую можно будет делать один раз в жизни. Единственный минус – многоэтапные клинические испытания завершатся лишь через несколько лет.

Опора для поясницы

Стул, уменьшающий нагрузку на позвоночник, разработали российские ученые. Его особенность в том, что под тяжестью тела задняя часть сиденья опускается. Это разгружает пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Именно в этом отделе чаще всего формируются межпозвонковые грыжи. «Полевые испытания» новинки мебелестроения показали, что у большинства участников тестов стала меньше болеть поясница. Будем надеяться, что массовое производство таких стульев не за горами.

Скажите, доктор

Сладко во рту: отчего?

У меня часто появляется сладковатый привкус во рту. Что это означает?

Сладковатый привкус во рту могут вызывать некоторые лекарства. Но если вы ими не увлекаетесь, а сладкий вкус почти постоянен, можно подозревать сахарный диабет или проблемы с печенью. По этому поводу сделайте анализ крови на сахар и сделайте УЗИ печени.

«Твое здоровье в вопросах и ответах», сборник полезных советов.

Ешь чипсы – значит рискуешь

Действительно ли чипсы вредны для женского здоровья?

Действительно. Картофель фри и картофельные чипсы, употребляемые в подростковом возрасте, являются одним из факторов риска по раку молочных желез у женщины и раку предстательной железы у мужчины

Подготовила Татьяна Казунина

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>