Когда душа поет

30 сентября в Миньковском Доме культуры отмечался День пожилого человека. Организация праздничного мероприятия была проведена совместными усилиями администрации Миньковского сельского поселения, Советом ветеранов поселения, работниками Дома культуры и библиотеки. Сразу хочется поблагодарить наших предпринимателей, которые не остались равнодушными к ветеранам.

Приглашение на праздник было вручено каждому пожилому жителю нашего поселения.

Последний день сентября выдался дождливым и холодным, но погода не помешала нашим гостям добраться до Дома культуры. Работники администрации и Дома культуры приветливо встречали всех, провожая в зрительный зал. Здесь их ждала концертная программа «Пока душа поет». В ней приняли участие самые маленькие наши артисты-первоклассники (классный руководитель Светлана Чумаченко), наша юная «звездочка» — Вика Шадрина, а также вокальная группа «Березонька», в состав которой входят замечательные женщины — артисты, активистки и просто красавицы Надежда Макарова, Нина Шадрина, Тамара Кауш, Тамара Пожилова, Нина Стирманова, Евдокия Пожилова, Надежда Суворова.

После концерта все гости перешли в фойе, где было организовано чаепитие. Глава администрации поселения Алевтина Хоробрая поздравила всех пенсионеров с праздником, пожелала здоровья, бодрости и сил.

Веселье продолжилось за угощением. Ведущие праздника Елена Худякова и Анна Поздеева — специалисты Миньковского Дома культуры — не давали гостям скучать. Вместе с Татьяной Мальцевой они проводили забавные игры и конкурсы, принимали молодых пенсионеров в почетные «пионеры-пенсионеры», разыгрывали шуточные призы, устраивали веселые танцы. Задорные гармонисты соревновались в игре на гармошке.

1 и 2 октября глава поселения, работники Дома культуры и наши незаменимые артисты выезжали с гастролями в поселок Тиноватка, деревню Кулибарово и Великий Двор (отдельное спасибо водителям Александру Хороброму и Павлу Колышкину). Везде нас тепло принимали, долго аплодировали. Мы надеемся, что в следующем году нас снова пригласят, и мы с удовольствием выедем для новой встречи.

Хочется отметить, что такие мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, в Миньковском поселении проводятся ежегодно. Каждый пенсионер, уходя с праздника, нас с теплой улыбкой благодарит, поэтому мы думаем, что наши гости остаются довольны выступлением. И ровно через год вы снова придете в наш родной Дом культуры, чтобы встретиться друг с другом, поговорить за чашкой чая, развеяться и посмеяться. А мы будем вас очень ждать

Марина Бабикова, директор МУК «Миньковское культурно-досуговое объединение».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>