Автопарк школ района пополнили ПАЗ и ГАЗель

Первая партия школьных автобусов поступила 22 сентября 2011 году в Вологодскую область. В этот день 16 автобусов ПАЗ-32053-70 должны были забрать директора школ и водители. Техника отправилась в 9 районов Вологодчины: Бабушкинский, Вожегодский, Вологодский, Сямженский, Великоустюгский, Череповецкий и другие.

В этом году в рамках программы оптимизации сети образовательных учреждений в школы области всего поступит 46 автобусов. Это позволит дополнительно осуществлять подвоз учеников в 16 районах. На приобретение техники из областного бюджета выделено 52 миллиона 635 тысяч рублей.

В Бабушкинский район, как выяснилось, техника дошла.

- Действительно, 22 сентября мы с водителем Валерием Николаевичем Беляевым ездили в Вологду, чтобы забрать новый ПАЗ на 22 места, — рассказала мне по телефону директор Рослятинской средней школы Любовь Красикова. – Мы этому очень рады, потому что теперь у нас появится возможность вывезти школьников на спортивные соревнования и другие районные мероприятия. ГАЗель, что есть у нас, рассчитана лишь на 11 человек. Новая техника будет задействована и на перевозке детей на всех маршрутах: Рослятино-Крюково, Рослятино-Челищево, Рослятино-Красота, Рослятино-Жубрино. В нашей школе из 181 школьника 66 проживают в других населенных пунктах. По субботам мы также отвозим учащихся в Зайчики, учащихся из Васильева подвозит автобус из Васильевской школы. Как только будут оформлены документы на новую технику, она выйдет на линию.

По словам заместителя директора по воспитательной работе Миньковской школы Елены Мальцевой, у них тоже планируется поступление: новенькая ГАЗель должна прибыть предположительно в конце сентября.

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>