«Народный бюджет» вложен в благоустройство

1 миллион 850 тысяч рублей выделено сельским поселениям Бабушкинского муниципального района из Регионального фонда финансовой поддержки поселений на проведение мероприятий по благоустройству территорий поселений в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Народный бюджет».

Больше всех досталось Бабушкинскому сельскому поселению – 300 тысяч рублей. На эти средства в райцентре проведен ямочный ремонт дорог по улицам Молодежная, Юбилейная, Мира, Верхняя Надречная.

По 200 тысяч рублей выделено Миньковскому и Подболотному сельским поселениям. По сообщению глав поселений Алевтины Хороброй и Николая Чежина, деньги в этих поселениях реализуют на ремонт дорожного полотна. Проведен ремонт улиц в деревнях Безгачиха и Бучиха. Коллектив Бабушкинского ДРСУ ОАО «Вологодавтодор» этой осенью отремонтирует улицы в Кулибарове, Великом Дворе и в Минькове. Силами этой же дорожно-ремонтной организации предполагается провести ремонт дорог в Логдузе и Плешкине — в населенных пунктах Логдузского сельского поселения.

Глава Юркинского сельского поселения Татьяна Литвинова рассказала, что у администрации поселения есть договоренность с Бабушкинским ДРСУ на ремонт дороги в поселке Кунож и установку перемычек на ней. На эти цели будет израсходовано 150 тысяч рублей средств Регионального фонда.

В Рослятинском и Березниковском сельских поселениях предполагается к средствам, выделенным из Регионального фонда, добавить деньги местных бюджетов и приобрести технику. Как рассказала главный бухгалтер Рослятинского сельского поселения Нина Котенева, в поселении планируют купить колесный экскаватор для того, чтобы в дальнейшем использовать при ремонтах водопроводной системы, прокладки новых водопроводных линий и при благоустройстве населенных пунктов.

По словам главы Березниковского сельского поселения Николая Девятилова, они приобретают двухосный самосвальный тракторный прицеп грузоподъемностью 4 тонны для организации сбора и вывоза бытовых отходов населения.

150 тысяч рублей будет вложено в капитальный ремонт муниципального жилья и в ремонт дорог в Алексейкове, Березовке и других населенных пунктов Тимановского сельского поселения.

В Идском сельском поселении на средства Регионального фонда в сумме 150 тысяч рублей строится детская площадка возле сельского клуба и будут проложены тротуары по центральной улице к детскому саду.

Мария ЛИТВИНОВА.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>