Огородный беспредел-2

В период с 15 по 21 августа Отделением полиции МО МВД России «Тотемский» зарегистрировано 58 заявлений и сообщений. «Лидерами» сводки стали лесонарушения (их около 10) и автомобильные аварии (4 случая). Также выявлено выращивание мака на частных огородах(4); зафиксированы 1 возгорание (в д.Кулибарово на зернотоке задымилась электропроводка) и 1 пожар ( в райцентре горел дом около Петинки).

Требуется пугало. Впрочем, возможно, и оно не спасет бабушкинцев от огородных воров: они и хозяев- то не боятся. Так, жительница ул. Молодежной Бабушкина обнаружила в своем огороде незнакомцев, которые копали ее картошку; этим же овощем затаривались воришки на огороде около складов.

Водитель, не торопись! 15 августа возле районной больницы столкнулись две автомашины, пострадавших нет. 18 августа в центре села им. Бабушкина «не поделили» дорогу ВАЗ-2107 и ВАЗ-21010. Житель г. Никольск 21 августа совершил наезд на препятствие и тем самым повредил свою иномарку. Следовавший за ним водитель «Рено» также «совершил наезд на препятствие». Машинам требуется ремонт.

Постой, паровоз, не стучите, колеса. Директор ООО «Монзажелтранс» сообщила в полицию о том, что на 185-м километре железнодорожного перегона Кунож-Юза была совершена кража 70 подкладок к рельсам.

О похищении двух тракторных щитов, толкателя и запчастей от МТЗ-82 из гаражей Бабушкинского лесхоза было заявлено в полицию его руководителем. В краже сознались двое мужчин (из п. Юрманга и райцентра), добавив, что стащили еще и тракторный плуг.

Ружье не мое. В д.Челищево местный житель в одном из старых домов нашел ружье иностранного производства. Находку мужчина сдал в полицию.

Откуда дровишки? 17 августа сотрудники ДПС в с. Миньково остановили груженную пиловочником машину, у ее водителя отсутствовала товаро-транспортная накладная на груз. 18 августа полицейскими остановлен «Урал», также перевозивший хвойный пиловочник. Водитель не смог предъявить документы на лес. На следующий день на месте незаконной рубки в урочище «Лабазная» были задержаны четверо бабушкинцев. 20 августа на автодороге Бабушкино-Михайловка задержан автомобиль ЗИЛ-131. У водителя отсутствовали документы на хвойный пиловочник.

Гослесничеством были зафиксированы незаконные рубки в лесах к. «Россия», в Шоноровском, Бабушкинском лесничества

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>