«Желаю «Знаменке» процветания»

К августовскому розыгрышу мы получили немало писем от наших читателей. В них – предложения, советы, просьбы, поздравления, краткие рассказы о себе.

Пятовский Иван Платонович из деревни Глебково, 1928 г.р., сообщает, что является подписчиком с 1955 года (тогда газета называлась «Большевистские темпы»). «Когда почтальон приносит газету, я бросаю все дела и сразу читаю. Прошу писать больше о работе сельхозпредприятий (я проработал в сельском хозяйстве 37 лет). Я очень болезненно переживаю развал колхозов и деревни, когда-то в Глебкове было 60 домов, а теперь осталось 17».

В подтверждение своих слов он прислал стихи:

Деревня наша вымирает,

Не слышно детских

голосов,

В колхозах нет уже лошадки

Вспахать пенсионерам

огород.

…Леса вокруг повырубали,

Но новеньких домишек

не видать.

И то, что богом нам

отпущено для жизни,

Придется в дедовских

избушках доживать.

Нина Яковлевна Беляева из села Рослятино в письме знакомит нас с членами своей семьи. Это трудолюбивые люди, они держат на своем подворье корову, телку, поросят.

Нина Владимировна Кузьмина любит «читать криминал» (это подтверждает ее рисунок), а газету выписывает давно, с 1969 года, должность – она была почтальоном – обязывала. «Если мою квитанцию не вытащат, нисколько не расстроюсь!» — не унывает женщина.

«Решила на старости лет попытать счастья» и Галина Васильевна Смирнова из села Воскресенское. Она газету выписывала с перерывом: в 90-х годах не было денег. «Нашей семье очень нравится газета, и мы ее ждем с нетерпением», — читаем в ее письме.

Переломова В.Е. (извините, имя и отчество не указаны) из газеты узнает все новости района, читает поздравления и частушки, узнает о надоях молока. Обещает, что будет выписывать «Знаменку», пока жива. «Иногда даже встречаю почтальонку на улице, чтобы прочитать газету».

Супруги Мезеневы более 40 лет являются подписчиками газеты «Знамя» и других изданий. По их словам, «подшивки сохранились и сейчас, несмотря на то, что приходилось нам переезжать с квартиры на квартиру».

Вениамин Сосипатрович Конев, житель с.Миньково, не расстается с районкой в течение 50 лет. «Газета очень нравится, неоднократно пользовался услугами газеты, большое вам за это спасибо».

Василий Иванович Беляев из д.Крюково сначала читал «Сталинский ударник», затем «Знамя»: «Надеюсь, буду выписывать и читать и в перспективе».

Из письма Лидии Григорьевны Мальцевой, 1926 г.р., мы узнали, что она отработала 35 лет учителем начальных классов, затем поступила на географический факультет. Госэкзамены сдавала с 4-х месячным ребенком. Работала сначала в Талицкой семилетней школе, а затем в Миньковской. «Особенно меня интересуют дела в школах, работа и достижения на предприятиях в сельском хозяйстве», — в заключение дополняет она.

Надежда Васильевна Коробицына уже выигрывала в розыгрыше и «осталась довольна призом», ей нравятся материалы, публикуемые под рубрикой «Из архива районной газеты», газете желает процветания.

Великонида Павловна Черепанова в письме говорит о том, что все время агитирует соседей, чтобы те «выписывали районную газету», и просит: «Называйте имена нарушителей!» Тогда бы их «пробила совесть не делать больше таких поступков», и им было бы, возможно, «позорно, что про них знает весь район».

Мария Павловна Торлопова благодарит «за прекрасную рекламу и за газету».

Нам приятно, что семья Юлии Степановны Поповой из с. Ляменьга узнает из районки о происходящих событиях, знакомится с интересными людьми и просто отдыхает с газетой.

Наши дорогие читатели! Очень приятно, что вы нас поддерживаете, помогаете, цените наш труд. Будем рады, если читательская аудитория только увеличится! Звоните, пишите, заходите на сайт районной газеты!

Татьяна Казунина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>