Готовимся к новому учебному году

Рослятинская средняя общеобразовательная школа готовится к новому учебному году. Здесь ведется косметический ремонт кабинетов. Полностью готовы принять обучающихся школьные кабинеты начальных классов, географии, изобразительного искусства. Идет ремонт классной комнаты для первоклассников. В нем заменили покрытие пола, побелили потолок, покрасили стены и парты. Родители по своей инициативе оказали спонсорскую помощь и сами отремонтировали кабинет для своих детей.

Школа ко Дню знаний преобразится. За счет бюджетных средств предполагается за летний период также вставить стеклопакеты в коридорах и в спортзале и заменить входную группу дверей. Строители подрядной организации «ОкнаСтройСервис» обязуются выполнить все работы. О ремонтах в этой и в других школах рассказал начальник управления строительством, архитектурой и жилищно-коммунальным хозяйством администрации района Александр Шушков.

- Также в летний период в здании Миньковской средней школы подрядчики ООО «Металлопластмонтаж» заменят оконные блоки на стеклопакеты. В этом же образовательном учреждении проведут замену наружных тепловых сетей.

В Тимановской средней школе уже полностью проведена замена наружных теплосетей в рамках реализации 261 Федерального закона об энергосбережении. В связи с подготовкой к осенне-зимнему периоду подрядная организация заменит дымовую трубу в котельной Миньковской средней школы, тем самым будут устранены замечания Ростехнадзора.

В Козлецкой основной школе подрядные организации приступили к строительству новой котельной, что запланировано областной программой по обеспечению безопасности условий нахождения людей в зданиях детских дошкольных и школьных учреждений, учреждений культуры и отдыха, имеющих встроенные котельные, на 2011 и 2015 годы и на перспективу до 2020 года.

Планируется завершить ремонтные работы в детском саду поселка Юрманга. Также, выполняя гарантийные обязательства, подрядчики устранят дефекты, выявленные в ходе эксплуатации зданий Бабушкинской средней школы и интерната Рослятинской средней школы.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>