«Золоченое перо сеет правду и добро…»

«Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Знамя»!

Прочитала районную газету от 21 июня 2011 года, она мне понравилась. Из газеты видно: жизнь в районе идет, что очень важно. Люди замечают недостатки, пишут о них. На первой странице опубликована статья «Найден наш земляк». Это известие трогает до глубины души, так как еще многие числятся без вести пропавшими. Пишется о спортивной работе в районе, о возобновлении традиции престольных праздников в поселениях. Интересная рубрика «Из архива районной газеты», где показано, что трудились в колхозах и совхозах механизаторы и специалисты с любовью, с надеждой, были и результаты. Очень хотелось бы, чтобы молодые сильные люди не боялись сельского хозяйства — шли бы на поля и фермы, вновь осваивали специальности, вкладывали свою душу и сердце…

Хроника происшествий в районе настораживает. Особенно дорожно-транспортные происшествия. Просто вспоминается время, когда не было дорог и опасно было ездить в кузове машины, в тракторных тележках по жубринским, тимановским, юркинским дорогам. А теперь хорошую дорогу надо использовать в удовольствие.

Считаю, вовремя на страницах газеты даны рецепты летней окрошки…

А как в действительности проходил фестиваль кружев — надо было видеть своими глазами! Такое прекрасное зрелище! Такой чудесный звук коклюшек!

Одним словом, в газете, как в стихах Татьяны Ивановны Пятовской, есть все: «От А до Я», «Золоченое перо сеет правду и добро».

Спасибо всему коллективу редакции за такой многолетний труд. Поздравляю вас с 80-летием газеты, желаю всем доброго здоровья и успехов, пусть ваш труд будет великой наградой!

Я свою трудную работу вспоминаю с радостью. Поэтому призываю селян вернуться на поля и луга. «Земля и оденет, земля и накормит, ты только себя для нее не жалей», — так поется в песне «В земле наша правда». Я высказала свое мнение», — такое теплое письмо мы получили от Галины Михайловны Власовой, бывшего главного агронома района, проживающей в г. Вологда.

Письмо читала Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>