«Наша деревня небольшая, неброская…»

3 июля Тимановское сельское поселение отметило День деревни.

Дорогих земляков, уважаемых жителей и гостей приветствует глава Тимановского сельского поселения Андрей Андреев: «У каждого есть на планете то место, родное до слез, где ждут тебя, с радостью встретят — ведь там ты родился и рос. Конечно, я говорю о нашей малой родине. Деревню Тиманова Гора не увидишь на карте мира, но она так много значит для нас. Здесь мы живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, внуков, правнуков… Давайте останемся такими, какие мы есть: добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и ближним. Принимайте активное участие в спортивных, культурных мероприятиях, не таите обиды, умейте прощать и поверьте, жизнь ваша будет намного лучше. Недаром кто-то из великих людей сказал: «Будьте проще, и к вам потянутся люди».

В Тимановском сельском поселении много крепких семей. В этом еще раз убедились, когда стали свидетелями свадебного парада! Под марш Мендельсона на сцену выходят свадебные юбиляры Валентина Николаевна и Николай Александрович Сидоровы (прожили в браке 25 лет), Леандр Васильевич и Людмила Варфоломеевна Савиновские (прошли по жизни рука об руку 50 лет), Иван Иванович и Фаина Николаевна Поповские (их супружеский стаж составляет 55 лет). Поздравляют юбиляров ведущий специалист Бабушкинского территориального отдела ЗАГС Инна Гущина и глава района Александр Секушин. В адрес этих супружеских пар — символические свидетельства, Благодарственные письма, подарки.

Самая молодая семья — Алексея и Юлии Кузнецовых, сыгравших свадьбу 17 июня. Ведущие поздравили молодоженов и все супружеские пары, присутствующие на празднике, с Днем семьи, любви и верности. Для них — музыкальный подарок: песни «Обручальное кольцо» и «Гимн новобрачных».

Когда создаются счастливые семейные союзы, у них непременно появляются дети. В этот день чествовали счастливых родителей Николая и Елену Андреевых, у них родился третий ребенок — дочь Татьяна. Самому маленькому жителю поселения — пожелания быть здоровой, счастливой, умной!

Веками жили люди с мечтой о лучшей доле. Рожала сына мать и пела колыбельную о счастливом будущем. И в песнях старины, обычаях и обрядах воплотилась вся мудрость наших предков. И тот народ сильнее и счастливее, который любит и уважает стариков. Самая старейшая жительница поселения — это Агния Александровна Поповская, в 2011 году ей исполнится 92 года. Все эти годы она живет в деревне Чупино. В ее адрес — слова благодарности за добросовестный труд, по этому поводу — пожелания и подарки.

В номинации «Самые спортивные» награждаются мужская (в ее составе Александр и Иван Манойловы, Андрей Андреев, Николай Шалаевский, Сергей Андреев, Андрей Шишебаров, Андрей Жирохов) и женская команды по волейболу (в ее составе Ксения Репницына, Татьяна и Нина Кряталовы Ольга Порошина, Наталья Манойлова, Наталья Шишебарова, Светлана Андреева).

«Самым активным среди молодежи» признан выпускник 9 класса Тимановской школы Евгений Поповский. Поздравляем!

На Дне деревни чествовали также победителей районного конкурса «Молодежное подворье», вспомнили и о ребятах, которые служат в армии. Алексею Хареву, Максиму Филиппову, Максиму Романову, Николаю Репницыну, Константину Чебану, Андрею Жирохову, Дмитрию Филиппову пожелали легкой службы и скорого возвращения домой. Были даны напутствия и Антону Урюпину: «Служи честно, добросовестно» (3 июля у него были проводы в армию).

В этот день на празднике собрались и выпускники школы. Они поздравили земляков с Днем деревни, которые, в свою очередь, принимали музыкальные подарки от Евгения и Андрея Никулиных из Тарноги и артистов Подболотного сельского поселения.

В честь Дня кооперации работников Тимановского сельского потребительского общества, ветеранов и пайщиков поздравила его председатель Александра Кузнецова: «Пусть всегда принципом работы потребкооперации остаются ответственность, открытость, взаимная помощь и солидарность!»

А работники сельпо Александра Романова и Лидия Андреева исполнили озорные частушки:

«Магазин — объект

культурный,

Он один у нас такой.

И музей, и клуб порою

Заменяет он собой».

«В магазин завозят мясо,

В магазине — молоко.

Ну, зачем держать

хозяйство,

Коли можно жить легко!»

…Жизнь жителей поселения многогранна: кто-то сочиняет частушки, пишет стихи и музыку, кто-то мастерит своими руками, любит выращивать цветы, ухаживать за животными, печь пироги… Да, много хорошего в этот день узнали мы про тимановцев — талантливых, трудолюбывых, влюбленных в спорт — их поздравляли, им улыбались и… дарили свои музыкальные подарки вокальная группа «Родные напевы», коллектив «Березки», детская танцевальная группа «Росинки», гости из Демьянова, Косикова, с. им. Бабушкина, Подболотья, Тарноги…

Уезжая из Тиманова, в очередной раз желаю ему, чтобы жила и процветала тиман

Ольга Сверчкова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>