Встретились бывшие руководители

15 июня в администрации района встречались бывшие руководители нашего района, его предприятий, организаций. Они собрались по инициативе Совета ветеранов войны и труда. Из Вологды приехали Великонида Михайловна Поварова, бывший секретарь Бабушкинского райисполкома, и Галина Михайловна Власова, работавшая главным агрономом управления сельского хозяйства. Из Демьяновского поселения — Иван Васильевич Вторушин — в бывшем председатель колхоза «Рассвет». В свое время возглавляли район, другие организации Виталий Александрович Неклюдов, Василий Иванович Голубцов, Анатолий Иванович Пятовский (сейчас — руководитель санатория «Леденгск»), Виталий Иванович Колпаков ( ныне председатель Представительного собрания района), Василий Васильевич Заузольцев, Владимир Николаевич Казунин, Владимир Александрович Шишкин, Галина Васильевна Манойлова и другие. Они также пришли пообщаться.

В администрации района за чашкой чая они встретились с главой Бабушкинского муниципального района Александром Секушиным, заместителем главы района Екатериной Метеньканич, начальником управления социальной защиты населения Натальей Репницыной. Александр Павлович рассказал об изменениях в жизни района, о первоочередных задачах, которые решают местное самоуправление, руководители предприятий и организаций и предприниматели, о проблемах сельских поселений и района. Рассказ главы о социально-экономическом развитии района сопровождался показом слайдов на экране. Александр Павлович обратил внимание на все основные сферы деятельности населения района.

Участники встречи интересовались вопросами теплоэнергетики, водоснабжения и другими, а также предложили создать общественный коллегиальный совет при главе района, в который могли бы войти бывшие руководители.

Александр Павлович поблагодарил всех за замечания и предложения, высказанные участниками встречи.

Из администрации района они направились в редакцию районной газеты. Главный редактор-директор редакции Татьяна Бахарева познакомила участников встречи с работой коллектива в современных условиях. Одна из участниц делегации — Великонида Михайловна Поварова — много лет трудилась вместе с нами. Накануне она отметила очередной день рождения. Татьяна Анатольевна поздравила ее с этим праздником, вручив подарок.

Далее все переехали в Центр традиционной народной культуры, познакомились с его экспозициями, побывали в «деревенской избе», услышали рассказ о русской женской одежде, вспомнили, как ее ткали на домашних станках, и смогли сами попробовать «постучать» кроснами.

В этот же день они посетили районный исторический музей и услышали много интересного об истории нашего района, земляках и их подвигах.

Делегация побывала также в Бабушкинской средней общеобразовательной школе — единственной цифровой школе на востоке нашей области, в которой установлено новое современное оборудование. Образовательное учреждение впечатлило присутствующих.

Встреча завершилась праздничным обедом в кафе, где каждый из гостей услышал в свой адрес благодарность за работу на ответственных постах. Вспомнили о тех, кого не было в этот день рядом. Здесь же продолжился разговор о наболевших проблемах, особенно о сельском хозяйстве. Задушевными песнями поднимала всем настроение вокальная группа «Леденьжаночка».

Бывшие руководители района и предприятий остались очень довольны организованным мероприятием. Вот что сказала после встречи Галина Васильевна Манойлова: «Мы все очень рады тому, что увиделись друг с другом, поговорили. Общение оказалось полезным. Программа дня интересная и разнообразная. Конечно, очень жаль, что не все приглашенные смогли прибыть. Например, Галина Михайловна Власова ждала Александру Ивановну Шумилову. Отказались от встречи еще некоторые приглашенные, с которыми рады были пообщаться все присутствующие. За встречу огромная благодарность главе района и ее организаторам».

Мария Литвинова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>