Лесонарушения по-прежнему выявляются

В период с 16 по 22 мая 2011 года ОВД по Бабушкинскому району зарегистрировано 38 сообщений и заявлений. Лидируют в сводке лесонарушения (5 случаев), опередив скандалы (4), кражи (3); зафиксировано 5 возгораний.

Лесонарушения. 16 мая недалеко от Бабушкина (на Горшкове) при погрузке незаконно спиленной древесины были задержаны машина «Урал» и ее хозяин. В тот же день житель Аникова был обнаружен сотрудниками милиции на месте незаконной рубки леса недалеко от д. Фетинино. Машина с лесом задержана 18 мая в 15 километрах от д. Тупаново.

«Мой костер в тумане светит». К сожалению, горел он не на берегу реки, а в парке возле Аллеи Героев в райцентре. Неужели правоохранительным органам трудно выявить тех, кто хулиганит почти каждый день в центре села и на территории ЦРБ?

16 мая бдительная жительница Черемушек в Бабушкине сообщила в милицию о горящей около школы траве. 17 мая горела свалка возле д. Леваш. Сарайка и баня на ул. Садовой райцентра горели 22 мая. В этот же день горела трава возле д. Тевигино. По-прежнему многие бабушкинцы относятся с безразличием к такому врагу, как огонь. Зря. Он хорош только тогда, когда поддается контролю, и беспощаден ко всем, если вырвется на свободу. Подумайте: зачем «выпускать джина из кувшина», если имя ему огненная стихия?

Воровать так воровать! 16 мая начальником Бабушкинского РЭС при осмотре линий было обнаружено хищение провода (308 кг), железобетонных приставок (25 штук), деревянных опор (16 штук). Житель Бабушкина (ул. Победы) заявил, что в ночь с 18 на 19 мая от его дома был угнан велосипед (позже велосипед был найден). В лесном массиве около д. В-Двор воры «распотрошили» два трактора МТЗ-82.

Позор! Возле магазина «Для Вас» 16 мая лежала пьяная мамаша, а около нее бегал маленький ребенок.

Разное. На минувшей неделе уазик, разворачиваясь, сломал забор и ворота около дома 13 на улице Подгорной и скрылся. Житель Нижегородской области на участке автодороги Бабушкино-Красота потерял во время ремонта машины документы. Пьяные граждане находились на территории асфальтобетонного завода. Сжечь пилораму своего знакомого грозился житель Бабушкина.

Татьяна Бахарева

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>