Что может быть семьи дороже?

Семья — главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Что может быть семьи

дороже?..

Теплом встречает отчий

дом,

Здесь ждут всегда тебя

с любовью

И провожают в путь

с добром.

Для каждого из родителей нет задачи важнее, чем воспитание любящего, внимательного, здорового, трудолюбивого ребенка. А что может сплотить любую семью? Конечно же, общение, совместный труд и совместный отдых. 19 мая в Доме детского творчества собрались дети и родители на конкурсную программу «Семейная мастерская». В конкурсе участвовали самые трудолюбивые семьи воспитанников Дома детского творчества: Юра и бабушка, Галина Владимировна, Басалаевы, Полина и мама, Оксана Сафиоловна, Басалаевы , Влад и бабушка, Альбина Васильевна, Репины , Федя и мама, Валентина Анатольевна, Кетруш. Дети и взрослые рассказывали, как они совместно трудятся, соблюдают традиции своей семьи. Участвуя в конкурсе, они умело отвечали на вопросы, стойко выходили из проблемных ситуаций, вспоминали пословицы о труде, знакомили с историей родословной своей семьи, совместно участвовали в «Кулинарной мастерской», где готовили вкусные салаты, в «Семейной мастерской» придумывали сувениры и дарили их друг другу.

Пока жюри подводило итоги, все вместе исполнили песню «Семейный очаг». В итоге жюри присудило первое место семье Басалаевых (мама и дочь), второе место — семье Басалаевых (бабушка и внук). Два третьих места разделили семьи Кетруш и Репиных. В этих семьях дети и взрослые понимают друг друга и умеют трудиться, вкладывая свою душу в общее дело.

Любите и цените

счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть

семьи дороже

На нашей матушке

Земле?

Наталья Дерягина

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>