«Я стараюсь следить за модой»

В День российского предпринимательства мы чествуем инициативных, талантливых, энергичных людей, сумевших создать и развить свое дело.

У многих жительниц района на слуху магазин «Любава», который находится в селе имени Бабушкина напротив сельскохозяйственного мини-рынка. Здесь каждую покупательницу с улыбкой встречает его хозяйка — молодая, симпатичная жещина Любовь Юнина. «У меня всегда была одна мечта — работать в торговле. Поэтому после окончания школы, не раздумывая, поступила учиться в Вологодский кооперативный техникум. Здесь получила специальность товароведа в 1983 году», — рассказывает Любовь Ивановна. По ее словам, трудовую биографию начала в райпотребсоюзе (работала товароведом). Затем трудилась заведующей магазином от Тотемского маслозавода.

…Время летит, и вот уже прошло 10 лет с тех пор, как она зарегистрировалась предпринимателем. «Да, время летит неумолимо… Еще, кажется, вчера сомневалась, а осуществятся ли мои планы, задумки, как пойдет новое дело, все ли получится.. И сегодня много различных планов, которые также необходимо осуществить в самое ближайшее время», — продолжает она.

Любовь Ивановна с радостью идет каждый день на работу, ведь она не ошиблась в выборе своего дела, так как постоянно видит счастливые лица покупательниц, которые благодарят за покупки, приобретенные в ее магазине: одежду, обувь, сумочки, парфюмерию. «Я стараюсь следить за модой. Наверное, потому у меня есть постоянные покупательницы не только в райцентре, но и на периферии», — такими словами она завершила беседу, переключив внимание на клиенток… Пусть и впредь сопутствуют Вам, Любовь Ивановна, успех и стабильность в работе!

«Встречаю праздник с хорошим настроением!»

«На вопрос «С каким настроением Вы встречаете День российского предпринимательства?» индивидуальный предприниматель Галина Пятовская из села имени Бабушкина, нисколько не задумываясь, ответила: «С хорошим! Во-первых, недавно, к празднику Дню Победы, мы переехали в другое здание. Сейчас магазин «Радуга» находится напротив «старого» — через дорогу. Мы рады видеть в нем и покупателей района, и гостей. Думаем, что они оценят (а многие уже оценили!) наш труд: в «новом» магазине стало уютнее, комфортнее.

Во-вторых, в этом году глава района Александр Павлович Секушин наградил к профессиональному празднику — Дню работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства Почетной грамотой работников коллектива — заведующую магазином из села им. Бабушкина Людмилу Шушкову и работающих в магазине с. Миньково Веру Вольф, Тамару Свистунову, Галину Голубцову.

В-третьих, продолжая лучшие традиции предпринимательства, провожу благотворительную деятельность к Дню пожилого человека, декаде инвалидов, к профессиональным праздникам, выделяю продукты в детские сады на Новый год и выпускные, за что в ответ слышу слова благодарности в наш адрес — это всегда приятно!

Считаю, что предприниматели — люди ответственные, очень трудолюбивые и энергичные. Поэтому, пользуясь случаем, пожелаю коллегам-предпринимателям Надежде Кипиной, Александру Коневу, Екатерине Рыжовой, Елене Манойловой (и другим!) удачи, благополучия, неиссякаемой энергии».

В честь праздника

Борис Федотовский работает мастером лесопильного цеха у ИП Шумовой Л.А. с марта 2005 года. Кроме того, Борис Борисович на предприятии выполняет обязанности водителя (ранее 11 лет трудился водителем в райгазе). По его словам, ему нравится работа, а также устраивают условия труда и отдыха, созданных предпринимателем на рабочем месте. Поэтому в честь праздника он адресует Лилии Александровне самые искренние слова благодарности.

Ольга Сверчкова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>