Огонь уничтожил деревню Борисово

15 мая днем в д. Борисово Березниковского сельского поселения вспыхнул пожар. Огнем уничтожено 8 строений, в том числе 2 жилых дома.

Лето еще не началось, а пожары уже вовсю заявляют о себе: горит сухая трава, горят свалки, разжигает костры молодежь… Что стало причиной пожара в д.Борисово, в настоящее время выясняют компетентные органы, но, скорее всего, не обошлось и здесь без «помощи» человека – вольной или невольной.

Борисово – немноголюдная деревня: в ней официально проживают 2 человека и один – временно ( все остались живы). Устойчивой сотовой связи нет, а расстояние до ближайшего населенного пункта большое. На момент приезда пожарных команд из Березниковского, Миньковского и Рослятинского поселений дома уже горели, и потушить пламя было непросто. Благодаря тому, что деревня опахана, а пожарный водоем находился близко и был наполнен водой, удалось не допустить распространения огня. Помощь в тушении пожара оказали добровольная пожарная дружина Березниковского поселения, предприниматели. Тем не менее восемь строений, в том числе и два жилых дома, из 13 ранее существовавших в Борисове навсегда исчезли с лица земли.

Этот факт заставляет задуматься всех нас о том, как разрушительны пожары и как важно быть предельно осторожными при обращении с огнем.

Добавлю, что глава Березниковского поселения Николай Девятилов в настоящее время решает проблему предоставления муниципального жилья Попову Юрию Александровичу - именно он лишился крыши над головой.

Татьяна Бахарева

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>